Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится
08.05.2019г. в 17.00 в Доме Союзов, пр. Ленина, 55
Вход на гала-концерт по билетам (билеты бесплатные)
Координатор конкурса Пастушкова Виктория Владимировна, заместитель директора по ОМР
МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», контактный телефон 89138275183, 542860.
Дипломанты 1 степени | ||||
№ | Ф.И. участника/название коллектива | ОУ | Название номера | Ф.И.О. педагога |
1. | Бойкова Злата | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Исправим мир» | Дорожкина Г.Т. |
2. | Творческая студия «Колокольчики» | МБДОУ № 21 г. Томска | «Я вернусь победителем» | Гузикова И.Р.
Тамбовцева Е.В. Митрофанова Н.Н. |
3. | ДФТ «Подсолнухи» | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Ойся, ты ойся» | Кузляев М.А.
Михайлова Ю.В. Шуварикова А. |
4. | Хоровой коллектив «Радуга» | МАОУ гимназия
№ 29 г.Томска |
«Победа» | Зайцева С.В.
Матов А.Д. |
5. | Фатеева Арина | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Бессмертный полк» | Котенёва Т.Я.
|
6. | Дербенев Виктор | МБОУ ДО ДДТ «Искорка» г.Томска | «О той весне» | Некрасова А.В. |
7. | Бронников Иван
Юртаев Елисей |
МАУ «ДК «Маяк» | «Казаки в Берлине» | Парамошина Е.О. |
8. | Вокальный ансамбль «Планета детства» | МАОУ гимназия
№ 29 г.Томска |
«Берегите мир» | Зайцева С.В.
Матов А.Д. |
9. | Ансамбль «Карамельки» | МАОУ СОШ № 43 г.Томска | «Военное попурри» | Федорова Н.Л. |
10. | Валькова Ангелина | МАОУ СОШ № 30 г.Томска | «Вдовы России» | Антонен О.А. |
11. | Сафир Анна | МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» | «Милосердие» | Степанец К.В. |
12. | Климова Вероника | МАУ «ДК «Маяк» | «Это просто война» | Парамошин И.Ю. |
13. | Вокальная студия «Созвучие» | МАУДО ДШИ г.Северск | «Бессмертный полк» | Королева М.В. |
14. | Хоровой коллектив «Созвучие» | МАОУ гимназия
№ 29 г.Томска |
«Ордена» | Зайцева С.В.
Матов А.Д. |
15. | Третьякова Кристина | МКУДО ДДТ с. Тегульдет | «Баллада о матери» | Ильина С.В. |
16. | Остапчук Екатерина | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Баллада о солдатской матери» | Дорожкина Г.Т. |
17. | Машкина Валерия
Яремкив Екатерина |
ГКСКТиИ | «До свидания, мальчики» | Мухитова О.Е. |
18. | Хор специальности «Вокальное искусство» | ОГАПОУ «ТМК им. Э.В. Денисова» | «Песня о Днепре» | Чернявская О.С. |
19. | Лобанов Сергей | МКУДО ДДТ с. Тегульдет | «Облаком по небу» | Ильина С.В.
Ковалева Ю.Ю. |
20. | Третьякова Кристина
Лобанов Сергей |
МКУДО ДДТ с. Тегульдет | «Верните память» | Ильина С.В.
|
Дипломанты 2 степени | ||||
1. | Рассказова Дарья | МБДОУ № 23 г.Томска | «Смуглянка» | Арсентьева Н.Н. |
2. | Ширкеева Ульяна
Ошаева Алиса |
МАДОУ № 57
г.Томска |
«Когда ветераны идут на войну» | |
3. | Вокальный ансамбль «Подружки и Ко» | МБДОУ № 89
г. Томска |
«Песенка фронтового шофера» | Абдуллаева Л.Х.
Фомина Е.Ю. |
4. | Сводный детский хор | МАДОУ № 60 г.Томска | «Солнечный круг» | Ахметова Р.Р.
|
5. | Егорова Зарина | МАУДО ДШИ г.Северск | «На солнечной поляночке» | Королева М.В. |
6. | Онищенко Екатерина | МБОУ ДО «ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна» | «Я хочу, чтобы не было больше войны» | Микаелян А.А. |
7. | Петухова Ангелина
Дорофеева Алёна |
МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», СП «Смена» | «Баллада о гитаре и трубе» | Дегтерева Н.И. |
8. | Вокальный коллектив «Песенка» | МАУДО ДШи г. Северск | «Помни» | Попова Н.С. |
9. | Хор 3 «А» класса | МАОУ гимназия № 24 г.Томска | «Вперёд, Россия» | Никулина Т.А. |
10. | Иванова Алена | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Возрождайся, Россия» | Дорожкина Г.Т. |
11. | Петрова Злата | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «И все о той весне» | Смирнова В.А. |
12. | Абакумова Анна | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Судьба матери» | Смирнова В.А. |
13. | Кежанкина Жанна | МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Баллада о красках» | Степанец К.В. |
14. | Новикова Анастасия | МАОУ СОШ № 47 г.Томска | «Ёлка в Ленинграде» | Богуцкая И.А. |
15. | Полиенко Глеб | МАОУ ДО «ДШИ № 3» г.Томска | «Русским героям посвящается» | Ерещенко Л.Н. |
16. | КГП «Акустика» | МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» г.Томска | «Темная ночь» | Смирнов И.А. |
17. | Ансамбль «Алые погоны» | ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» | «Служить России» | Ланин С.Л.
Марков П.П. |
18. | Гауэр Софья | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Пропавшим без вести» | Дорожкина Г.Т. |
19. | Гуляева Виктория | МАДОУ № 79 г.Томска | «Баллада о красках» | |
20. | Тисленко Мария
Булдакова Алиса Черкашина Василина Каримова Алина |
МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Казаки» | Степанец К.В. |
Дипломанты 3 степени | ||||
1. | Баркова Мария | МАУ «ДК «Маяк» | «Тучи в голубом» | Парамошина Е.О. |
2. | Солодов Алексей
Солодов Дмитрий |
МКУДО ДДТ с. Тегульдет | «Кино идет» | Ильина С.В. |
3. | Бодук Мелиса
Алексеева Анастасия Купцова Алиса |
МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Отмените войну» | Игнатова А.Е. |
4. | Объединение эстрадного вокала «Жар-птица» | МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», СП «Смена» | «Наследники победы» | Дегтерева Н.И. |
5. | Никифорюк Вероника | МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Боевые ордена» | Степанец К.В. |
6. | Поведенок Анастасия | МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Ордена» | Степанец К.В. |
7. | Федотов Виктор | МАОУ ДО «ДШИ № 3» г.Томска | «Под звездами Балканскими» | Ерещенко Л.Н. |
8. | Никулина София | МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», СП «Смена» | «Хотят ли русские войны» | Дегтерева Н.И. |
9. | Савицкая Анастасия | МБОУ ДО «ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна» | «Гармошка» | Микаелян А.А. |
10. | Кузнецова Ярослава
Ситникова София |
МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Ордена» | Степанец К.В. |
11. | Шаляпина Ксения | МАОУ ДО ДТДиМ г.Томска | «Махнем не глядя» | Дорожкина Г.Т. |
12. | Дроздова Юлия | МАУДО ДШИ г.Северск | «Нам нужен мир» | Королева М.В. |
13. | Стариченко София | МБОУ ДО ДдиЮ «Факел» | «Спаси и сохрани» | Степанец К.В. |
14. | Пономарева Софья | МАОУ ДО «ДШИ № 3» г.Томска | «Ты помни» | Ерещенко Л.Н. |
15. | Дзун София | МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» | «Мир» | Сазонова В.Б. |
16. | Худяшова Мария | МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», СП «Смена» | «Вальс фронтовой медсестры» | Дегтерева Н.И. |
17. | Студия эстетического развития «Сказка» | МКУДО ДДТ с.Тегульдет | «Сад памяти» | Ильина С.В. |
18. | Каташева Елена | ОГАПОУ «ТМК им. Э.В. Денисова» | «Возвращайся домой» | Чернявская О.С. |
19. | Машкина Валерия | «Вальс фронтовой медсестры» | ГКСКТиИ | Мухитова О.Е. |
Итоги конкурса «Я и папа»
Дипломы победителей и дипломы участников опубликованы в электронном варианте. (см. ниже)
Номинация «Открытка для папы»
1 место | ||
1. | Манченко Данил | МБОУ Академический лицей им.Г.А.Псахье |
2. | Чистякова Милана | МБДОУ № 20 |
3. | Петракевич Илья | МАДОУ №83 |
4. | Елизарова Варвара | МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» |
5. | Першина Ксюша | МАДОУ № 51 г. Томска |
2 место | ||
1. | Яцкевич Анна | МАОУ ООШ №38 г. Томска |
2. | Усольцева Алина | МАДОУ №83 |
3. | Бучко Михаил | МАДОУ № 51 г. Томска |
4. | Макаревич Софья | МБДОУ № 20 г. Томска |
5. | Чернушкин Илья | МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» |
3 место | ||
1. | Газизов Михаил | МБДОУ № 116 |
2. | Дудорева Мирослава | МБОУ ДО ДДТ «Искорка», ц/д «Доминанта» |
3. | Рудь Михаил | МБОУ ООШИ № 22 |
4. | Каличкина Алиса | МБДОУ № 20 г. Томска |
5. | Алешкевич Дарья | МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» |
6. | Павлюченко Ваня | МАОУ «Томский Хобби-центр» |
7. | Красина Алина | МАДОУ 86 |
Номинация «Я и папа» (фотографии с папой)
1 место | ||
1. | Людовских Артур | МАДОУ № 63 |
2. | Меринов Илья | МАДОУ № 63 |
3. | Ефимова Виктория | МАОУ СОШ №58 |
4. | Меринов Илья | МАДОУ № 63 |
5. | Подкосова Дарья | МАДОУ № 51 г. Томска |
6. | Ласточкина Катерина | МБДОУ № 103 г. Томска |
7. | Зуева Варвара | МАОУ ДО Цдт «Луч» |
8. | Прибытков Вячеслав | ОУ МБОУ ООШИ № 22г.Томска |
2 место | ||
1. | Оклей Полина | МАОУ СОШ № 40 г. Томска Дошкольное отделение |
2. | Юрьева Дарья | МБДОУ № 20 г. Томска |
3. | Мишина Анастасия | МАДОУ № 51 г. Томска |
4. | Квашко Алена | МАДОУ №63 |
5. | Сибиркин Владислав | МАОУ СОШ № 5 им. А.К.Ерохина г. Томска |
6. | Яконен Елизавета | МАОУ СОШ №58 |
7. | Власов Кирилл | ОУ МБОУ ООШИ № 22г.Томска |
8. | Фатеева Софья | МАОУ СОШ № 58 |
9. | Семенов Никита | МАОУ СОШ № 58 |
3 место | ||
1. | Дягилев Виталий | МБОУ ООШИ № 22 г. Томска |
2. | Углянский Паша | МАДОУ №28 г. Томск |
3. | Трусова Анна | МБОУ ДО ДДТ «Искорка» |
4. | Жидких Алена | МАДОУ № 51 г. Томска |
5. | Аминова Саита | МАДОУ № 51 г. Томска |
6. | Фролова Диана | МАОУ ДО Цдт «Луч» |
7. | Федулов Евгений | МАОУ СОШ № 35 г. Томска |
8. | Коротеева Катя | МАДОУ №83 |
Номинация «Рисунок для папы»
1 место | ||
1. | Коноваленко Валерия | МАДОУ №83 |
2. | Дьяков Богдан | МАДОУ №83 |
3. | Вяткин Илья | МАДОУ №83 |
4. | Белинский Захар | МАОУ СОШ № 5 им. А.К.Ерохина г. Томска |
5. | Шульцев Алексей | МАОУ СОШ № 40 |
2 место | ||
1. | Орлов Даниил | МАДОУ №83 |
2. | Кайкыева Адинай | МБОУ ДО ДДТ «Искорка», ДЦ «Теремок» |
3. | Кусова Милита | МАДОУ №83 |
4. | Москвина Настя | МАДОУ №83 |
5. | Малышенко Иван | МАДОУ №63 |
6. | Вострикова Александра | МАОУ СОШ№ 58 |
7. | Шипунова Рита | МАДОУ № 102 |
3 место | ||
1. | Лещенко Иван | МАДОУ №5 |
2. | Кривошеина Виктория | МБОУ ООШИ № 22 |
3. | Гаевский Савелий | МАДОУ № 51 г. Томска |
4. | Важных Полина и Жиленко Егор | МБОУ ООШ №39 г. Томска |
Номинация «Мой папа самый лучший» (стихи, сочинения)
1 место | ||
1. | Смагина Вероника | МАОУ СОШ № 35 |
2. | Ортин Семен | МБДОУ № 93 |
3. | Федулова Влада | Лицей №51 |
2 место | ||
1. | Потеряева Илона | МАОУ СОШ № 44 |
2. | Поляков Даниил | МАДОУ №83 |
3. | Герасименко Екатерина | МАОУ СОШ№40 г. Томска |
4. | Санталова Вика | МАДОУ № 102 г.Томска |
3 место | ||
1. | Стасеева Софья | МАОУ СОШ №58 |
2. | Антончик Рита | МБДОУ № 116 |
3. | Ерина Ульяна | МАОУ СОШ №44 г. Томска |
Номинация «Фильм о папе»
1 место | ||
1. | Худоложкин Лев | МБДОУ № 20 г. Томска |
2 место | ||
1. | Данилов Артём | МАОУ СОШ№ 58 |
3 место | ||
1. | Лукина Ксения | МАОУ СОШ № 5 им. А.К.Ерохина г. Томска |
Номинация «Любимая песня моего папы»
1 место | ||
1. | Помыткин Григорий | МАОУ СОШ №58 |
2 место | ||
1. | Дегтярь Руслан | МАОУ СОШ №35 |
3 место | ||
1. | Гущина Светлана | МАОУ СОШ №58 |
Дипломы I степени https://hdd.tomsk.ru/desk/qjutyyzv
Дипломы II степени https://hdd.tomsk.ru/desk/hkkbbuug
Дипломы III степени https://hdd.tomsk.ru/desk/nqcqdpte
Дипломы участников https://yadi.sk/d/br132SPR_s9imQ
Координатор конкурса: Жукова Диана Валерьевна, 89234049918
В рамках программы «Разговор о правильном питании» ООО «Нестле Россия» и Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования объявляют ряд конкурсов! Спешите принять участие! Региональным организатором конкурсов является МБОУ ДО ДДиЮ “Факел”. Координатор проведения конкурсов – Шипилова Наталья Витальевна, 54-28-60,
заявки и работы направлять по адресу ddiy_fakel@sibmail.com
График проведения регионального этапа конкурсов программы «Разговор о правильном питании» 2018-2019
- РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ДЕТСКИХ РАБОТ ПРОГРАММЫ
«РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ» 2018-2019гг
Форма проведения первого тура Конкурса заочная, сроки проведения с 01.02.2019 по 25.05.2019г.:
- с 01.02.2019 по 12.05.2019 – прием заявок и материалов.
- с 13.05.2019 по 19.05.2019 – экспертиза материалов.
- с 20.05.2019 по 25.05.2019 – подведение итогов и объявление результатов.
- РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА МЕТОДИК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ» 2018-2019гг
Первый региональный отборочный тур – проводится с 01.02.2019 по 16.04.2019 г.:
- с 01.02.2019 по 31.03.2019 – прием заявок и материалов.
- с 01.04.2019 по 09.04.2019 – экспертиза материалов.
- с 10.04.2019 по 16.04.2019 – подведение итогов и объявление результатов.
- РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА СЕМЕЙНОЙ ФОТОГРАФИИ ПРОГРАММЫ «РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ» 2018-2019гг
Проводится в регионах, участвующих в реализации программы «Разговор о правильном питании». Сроки проведения первого тура конкурса с 01.02.2019 по 05.04.2019 г.:
- с 01.02.2019 по 24.03.2019 – прием заявок и материалов.
- с 25.03.2019 по 31.03.2019 – экспертиза материалов.
- с 01.04.2019 по 05.04.2019 – подведение итогов и объявление результатов.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ДЕТСКИХ РАБОТ
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ МЕТОДИК-2018-2019
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СЕМЕЙНОЙ ФОТОГРАФИИ
МБОУ ДО ДДиЮ “Факел” г. Томска при поддержке Департамента общего образования администрации Города Томска объявляют о проведении открытого детского творческого конкурса эскизов
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРС ЭСКИЗОВ 2019
22 марта в ДДиЮ «Факел» прошел финал IV открытого областного детского конкурса эскизов «Современный костюм в славянском стиле».
Конкурс проходил в два этапа: с 11 февраля по 15 марта – заочный этап, 22 марта – очный этап – финал конкурса. На конкурс было представлено 18 творческих работ. Каждый участник разработал 3 авторских эскиза по мотивам народного костюма.
На заочном этапе конкурса было рассмотрено 18 работ из 7 образовательных учреждений: МБОУ «Парабельская гимназия», МКОУ ДО ДДТ с. Кожевниково, МБОУ СОШ№5 г. Колпашево, МБОУ ДО ДДТ с. Молчаново, МБОУ ДО ДДТ с. Мельниково, МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ», МБОУ ДО «Каргасокский ДДТ».
По условиям конкурса в финал были допущены 10 участников, которые встретились 22 марта на конкурсной площадке. Финалисты, согласно жеребьевке, получили конверты с вложенными фото народных костюмов. В течение часа им необходимо было создать современный костюм на основе данного первоисточника.
Конкурсные работы финалистов оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли:
Кадиева Наталья Владимировна – доцент кафедры дизайна ТГУ, член союза дизайнеров России – председатель жюри;
Шаврина Любовь Александровна – руководитель частной школы прикладного дизайна «In-versiЯ», дизайнер;
Харина Лидия Леонидовна – педагог-организатор ОГБОУ ДО ОЦДО «Импульс»;
Азарова Ирина Александровна – педагог-организатор ОГБОУ ДО ОЦДО «Импульс».
В рамках конкурса прошел мастер-класс «Подготовка к конкурсу. Работа над ошибками», на котором педагоги познакомились с особенностями работы с первоисточником, правилами составления коллекций и обменялись впечатлениями от подготовки к конкурсу.
Участники конкурса и гости приняли участие в мастер-классе «Кукла Веснянка».
Но любой конкурс предполагает определение победителя и призеров!
В 2019г. ими стали:
1 место – Харькив Маргарита, МБОУ «Парабельская гимназия» (педагог – Прокопьева Наталья Евгеньевна);
2 место – Лобынцева Оксана, МБОУ «СОШ №5» г. Колпашево (педагог – Иванникова Екатерина Анатольевна);
3 место – Леонтьева Юлия, МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» (педагог – Диянова Инна Николаевна).
Поздравляем победителей и участников конкурса! Выражаем особую благодарность педагогам за подготовку конкурсантов!
До новой встречи на юбилейном конкурсе в 2020 году!
Внимание! Прием заявок и работ на конкурс “Профессии моих родителей” продлен с 6 февраля до 6 марта 2019 года
Положение Профессии моих родителей
Положение “Рождественская открытка”
Итоги конкурса”Рождественская открытка”
Скачать дипломы победителей можно по ссылке:
Дипломы 1 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/cokyphym
Дипломы 2 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/xwbtkudf
Дипломы 3 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/jfisoauc
Дипломы участников (по начальной букве фамилии участника):
А-Б: https://hdd.tomsk.ru/desk/cblnzfif
В-Г: https://hdd.tomsk.ru/desk/xuxeerpj
Д-Е-Ж: https://hdd.tomsk.ru/desk/exklfpss
З-И: https://hdd.tomsk.ru/desk/syqfdtsz
К: https://hdd.tomsk.ru/desk/khlitzzd
Л: https://hdd.tomsk.ru/desk/svddhmte
М-Н: https://hdd.tomsk.ru/desk/uzqezhwl
О-П: https://hdd.tomsk.ru/desk/wekrskee
Р-С: https://hdd.tomsk.ru/desk/zgaijmdl
Т-У: https://hdd.tomsk.ru/desk/xgkmynid
Ф-Х-Ц: https://hdd.tomsk.ru/desk/iwmkevir
Ч-Ш: https://hdd.tomsk.ru/desk/mihvqhuv
Щ-Я: https://hdd.tomsk.ru/desk/wlyzjgur
Уважаемые участники конкурса! Скачать электронные дипломы можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/n5LbtDtjwFmpB7aYHoZGr6GX
“Подведены итоги конкурса “Символ года”. Дипломы победителей можно забрать по адресу г. Томск, пр. Кирова,д. 60, МБОУ ДО ДДиЮ “ФАКЕЛ”.
Сертификаты участников находятся по ссылке:
https://hdd.tomsk.ru/desk/rziasphq#
https://hdd.tomsk.ru/desk/rvldxhyy
Сертификаты за конкурс миниатюр можно скачать по ссылке:
https://yadi.sk/d/EHoEWC1Lq_bSAw
Сертификаты за конкурс рисунков можно скачать по ссылке: