Рубрика: Новости

Суеверия, предания и легенды дореволюционного Томска

Подведены итоги сентябрьского онлайн-квеста для школьников https://docs.google.com/forms/d/1i_lHIFgKc6ExcoaIChNsKNlji3QVYGotzfl1_nmhTog/edit .

Определены дипломанты 

1 степени 

  • Васильев Андрей
  • Панчев Сергей

2 степени

  • Ермушко Эдуард
  • Cитдикова Алина
  • Шопина Арина
  • Глотова Юлия

3 степени

  • Пириева Сайида

Сводная таблица результатов:

1 Трифонов Дмитрий МАОУ СОШ 67 3 у
2 Милосердова Наталья 7 Б класс МБОУ школа-интернат №1 3 у
3 Григорьев Сергей 26 гимназия,11б класс,  3 у
4 Васильев Андрей 40 10Г 7 1
5 Панчев Сергей, 40 шк, 10г 7 1
6 Ермушко Эдуард 6 2
7 Cитдикова Алина школа 40 10г 6 2
8 Шопина Арина  3б МАОУ ООШ 38 6 2
9 Глотова Юлия СОШ №43 6 2
10 Горбанёв Алексей  СОШ43 5В 4 у
11 Королькова Анна  СОШ 43 класс 5в 4 у
12 Пириева Сайида СОШ 43 5 3
13 Цыганков Дмитрий, СОШ43, 5в 6 2

Мы поздравляем победителей и приветствуем школьников, которые занимаются изучением истории, культурного наследия, обычаев и традиций города Томска.

Онлайн-квест «Суеверия, предания и легенды дореволюционного Томска» – составная часть серии квестов «Томск – минувших лет живая нить» для среднего школьного возраста и «Единство в многообразии» для старшего школьного возраста городской программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе».

Работа продолжается! В конце октября будут подведены окончательные итоги осенней серии квестов.

Координатор программы Любовь Рюриковна Ярославцева

Дипломы победителей:

Васильев Андрей Скачать диплом
Глотова Юлия Скачать диплом
Горбанев Алексей Скачать диплом
Григорьев Сергей Скачать диплом
Королькова Анна Скачать диплом
Милосердова Наталья Скачать диплом
Панчев Сергей Скачать диплом
Пириева Сайида Скачать диплом
Ситдикова Алина Скачать диплом
Трифонов Дмитрий Скачать диплом
Цыганков Дмитрий Скачать диплом
Шопина Арина Скачать диплом

Дистанционный режим работы МБОУ ДО ДДиЮ «Факел»

Творческая команда педагогов Дома детства и юношества «Факел» подготовила онлайн-концерт «Мы Томичи и мы гордимся этим!»

Приглашаем всех желающих принять участие в викторине “Азбука здоровьЯ”!

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Человек – сам творец своего здоровья. Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни – это такой образ жизни людей, который обеспечивает им сохранение и укрепление здоровья.  С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены.

Проходите по ссылке: https://forms.gle/NiBGPuPW6yCAf1gL8  , заполняйте анкету – информацию о себе, а затем приступайте к викторине! 

После прохождения викторины (в конце) ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите ОТПРАВИТЬ и только тогда ваши ответы зачтутся! 

26 октября на сайте Дома детства и юношества “Факел” Вы можете найти результаты и правильные ответы на викторину!

 

Педагоги дополнительного образования Бойкова Евгения Александровна и Жукова Диана Валерьевна победили в акции «Любимый учитель» по версии сети магазинов «Мария-ра»

В период с 10 по 30 сентября в сети магазинов «Мария-ра» проходило голосование за звание «Любимого учителя». У жителей нашего города была возможность отдать голос за своих педагогов. В каждом магазине был определен победитель.

Итоги народного голосования были подведены 01 октября 2020г.

Поздравляем наших педагогов!

Желаем творческих успехов и новых побед!

Шагаем вместе по Стране

В городской программе «Учимся жить вместе» дан старт кругосветки для младших школьников «Шагаем вместе по стране». В этом учебном году, находясь в зоне комфорта, в своих классных коллективах – школьники побывают на 6 станциях, где познакомятся с народами, проживающими в Томской области – «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ – Я ТЕБЯ ЗНАЮ!», расширят свой кругозор о области знаний городских легенд – «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ», особенностей кроя национального костюма – «ВО ВСЕХ ТЫ, ДУШЕНЬКА, НАРЯДАХ ХОРОША!» и построения национальных жилищ – «КТО ГДЕ ЖИВЕТ», историей создания и особенностей глиняной игрушки – «КТО В КУКЛЫ НЕ ИГРАЛ, ТОТ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАЛ», обратятся к старому русскому языку – попробуют разгадать смысл сказанного – «НУ ТЫ СКАЗАЛ».

Впервые кругосветка пройдет дистанционно для команд ГП. Будем ждать результатов!

Онлайн квест для школьников «Томск героический»

Определены первые победители онлайн квеста для школьников «Томск героический».

Дипломы 1 степени получили

  • Коноплева Ксения, МАОУ Гимназия 26

 Диплом 2 степени

  • Будько Екатерина, МАОУ Гимназия 26
  • Бурдуковская Софья, МАОУ Гимназия 25
  • Мячина Анастасия, МБОУ школа-интернат №1
  • Рудницкий Юрий, МАОУ СОШ №40
  • Иванов Илья, МАОУ СОШ №40
  • Новицкий Антон, МАОУ СОШ №40
  • Наумов Семен
  • Петров Лев

Диплом 3 степени

  • Шопина Арина, МОУ СОШ №38
  • Мамедова Гюнель, МАОУ СОШ №11

Участвовать в квесте могут школьники https://docs.google.com/forms/d/1p6S_niLhLXAp-W0-kpjbzuqnHKju0ONknFGXxOmxLuU/edit 

Ответы воспитанников дошкольных образовательных организаций учитываться не будут.

Организатор квеста Ирина Анатольевна Галкина

Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Томск-город будущего»

Конкурс проходил впервые, но вызвал большой интерес. На конкурс было представлено более 300 работ, в пяти возрастных группах. Участниками конкурса стали ребята из 29 образовательных учреждений города Томска.

Дипломы 1 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/ypguzhyz

Дипломы 2 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/bkkmtyjy

Дипломы 3 степени https://hdd.tomsk.ru/desk/bxepfwct 

Дипломы участников https://hdd.tomsk.ru/desk/xmxooeqo

Всем участникам желаем творческих успехов и новых побед!

Номинация «Рисунок»
1 место 
Карташов Илья 5 лет «Мой город в будущем» «Рисунок»
Исаева Вероника 4 года «Проспект Ленина у университета ТГУ» «Рисунок»
Медведский Александр 4 года «Рисунок»
Писанкина Валерия  6 лет Томские окна «Рисунок»
Киркорова Аэлита 6 лет Томск будущего «Рисунок»
Радионенко Игорь 6 лет “Томск – город будущего” «Рисунок»
Игнатов Александр 7 лет «Томск-город будущего» «Рисунок»
Громов Арсений 6 лет «Город будущего» «Рисунок»
Ибрагимова Диана 6 лет «На набережной Томи» «Рисунок»
Ложкина Маша 6 лет «Двор в Зеленых горках» «Рисунок»
Казанцева Кристина 6 лет «Михайловская роща» «Рисунок»
Романенко София 6 лет «Томск-радужный город» «Рисунок»
Тагирова Алина 6 лет «Достопримечательности Томска» «Рисунок»
Аношина Алена  7 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Курина Галина  7 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Махова Софья 7 лет «Томск 2121» «Рисунок»
Елисеев Андрей  7 лет Сибирские Афины «Рисунок»
Будок Мелиса  8 лет  Томск в будущем «Рисунок»
Клевцов Антон 10 лет  Томск в будущем «Рисунок»
Белозерова Алиса 9 лет «Сказочный Томск» «Рисунок»
Бессонов Максим 9 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Аношина София 8 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Павловская Яна 13 лет «Любимые уголки Томска» «Рисунок»
Михайлов Костя  15 лет  Осенний сад  «Рисунок»
2 место 
Канунников Семен 4 года «На Беренга» «Рисунок»
Гейнц Ева 4 года Будущий Томск «Рисунок»
Леонова Кира 4 года «Мой район» «Рисунок»
Нурбаева Вера 4 года «На Белом озере» «Рисунок»
Безотечество Артём 4 года Томск в будущем «Рисунок»
Семенова Мария 5 лет Воздушный город «Рисунок»
Волков Рома 5 лет Любимый город «Рисунок»
Хамраева Валерия 4 года «Универ Сити» «Рисунок»
Стрелков Никита 4 года Город будущего «Рисунок»
Кирилкин Андрей 7 лет «Техногород» «Рисунок»
Шкумат Виктория 6 лет Фруктовый город «Рисунок»
Набережнева Кристина  6 лет Сладкий город «Рисунок»
Григорьев Ярослав 6 лет «Церкви Томска» «Рисунок»
Никитина Ульяна 6 лет Мой дом «Рисунок»
Долинский Никита 6 лет «Томский парк» «Рисунок»
Елисеева Маша 6 лет «Дороги Томска» «Рисунок»
Ерлинекова Ульяна 6 лет «Городской сад» «Рисунок»
Лушникова Полина 6 лет «Томский университет» «Рисунок»
Мамкова
Виталина
6 лет «Университетская роща» «Рисунок»
Хакимов Дима 6 лет «Дороги Томска» «Рисунок»
Федьо Николай 7 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Соснина Алиса 9 лет «Аквапарк в Томске» «Рисунок»
Заржецкая Настя 10 лет Новый город «Рисунок»
Колмаков Алексей  9 лет «Томск в будущем» «Рисунок»
Горьков Анатолий 10 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Леонова Влада  13 лет  Радужный Томск  «Рисунок»
3 место 
Грицык Вера 4 года «Томск с высоты» «Рисунок»
Колобаев Арсений 4 года «Новая планета» «Рисунок»
Онищенко Есения 4 года «Город под водой» «Рисунок»
Дрюкова Ариана 4 года «Коммунальный мост» «Рисунок»
Ибрагимова Рита 4 года «Парк у Богоявленского собора» «Рисунок»
Лашина Саша 4 года «Вид из моего окна» «Рисунок»
Мартынова Лиза 4 года «Фонтан на Новособорной» «Рисунок»
Садыков Ярослав 4 года «Мой Томск» «Рисунок»
Федорова Кристина 4 года «Церковь в Томске» «Рисунок»
Акуленко Василиса 4 года Чехов «Рисунок»
Арищина Виктория 4 года Я люблю Томск «Рисунок»
Жуков Арсений 5 лет «Томск-город будущего» «Рисунок»
Кучумов Арсений 4 года Памятник Чехову «Рисунок»
Степанян Александра 5 лет Томские скверы «Рисунок»
Шрайнер София 4 года Город будущего «Рисунок»
Долгун Алиса 6 лет Закат на реке «Рисунок»
Казакевич Максим 6 лет Сказка – город «Рисунок»
Малютина Рита 6 лет Томск город будущего «Рисунок»
Кравченко София 7 лет «Весёлый город» «Рисунок»
Кирюшкина Евдокия 6 лет Город будущего «Рисунок»
Мурадова Эльмира  6 лет Карандашный город «Рисунок»
Бархатов Богдан 6 лет «Мой двор» «Рисунок»
Будаев Ярослав 6 лет «Томск-лучший город» «Рисунок»
Каримова Муслима 6 лет «Проспект Ленина» «Рисунок»
Лашин Гоша 6 лет «Томь» «Рисунок»
Куликова Карина 7 лет «Наш любимый Томск» «Рисунок»
Козлов Алеша 6,5 лет «Любимый город Томск» «Рисунок»
Темленова Маша 9 лет «Яркий Томск» «Рисунок»
Шибанов Илья 9 лет Томск в будущем «Рисунок»
Селезнев Даниил 10 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Плют Лев 10 лет «Томск- город будущего» «Рисунок»
Тимофеева Ксения 14 лет “Волшебный гоород” «Рисунок»
Шагбазян Анжела 11 лет Мой любимый город «Рисунок»
Номинация «Видеоролик»
1 место 
Соснин Михаил 7 лет Томск старый и новый Видеоролик
Творческое объединение «Пресс-центр” 10-12 лет История о Томске Видеоролик
2 место 
Смирнов Вадим 10 лет Видеоролик
3 место 
Алексеев Тимофей

Ращупкин Матвей

10 лет

10 лет

Любимый город Видеоролик
1 место 
Номинация «Эссе и сочинение»
1 место
Гейниц Эмма 6 лет «Томсколенд» Эссе и сочинение
Губин

Тихон

12 лет «Каким я вижу свой город в будущем» Эссе и сочинение
2 место
Козлов Александр 6 лет «Город моей мечты» Эссе и сочинение
Наливайко Эвелина 13 лет «Зеленый» город будущего» Эссе и сочинение
3 место 
Аникина Ульяна 6 лет «Чудесный Томск» Эссе и сочинение
Шинкевич Вера 14 лет «Мой город в будущем» Эссе и сочинение
Андреева Алина 11 лет «Наш город в будущем» Эссе и сочинение

 

Вниманию родителей!

Оказался в контакте с больным Covid-19 или чувствуешь признаки ОРВИ, оставайся дома сам и оставь ребенка.

Роспотребнадзор сообщает: если у одного из членов семьи отмечаются – повышение температуры тела выше 37С, насморк, боль в горле, потеря вкуса и обоняния и т.д., а также если стало известно, что один из членов семьи оказался контактным с больным, совместно проживающие дети, посещающие школы, сады, кружки и т.д., должны оставаться дома до получения отрицательного анализа при подозрении на Covid-19 или завершения карантина (14 дней от момента последнего контакта). Своевременное проведение профилактических мероприятий поможет предотвратить вспышку и сохранить здоровье детей!

В случае создания угрозы распространения инфекции, нарушителю грозит штраф от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Дипломы победителей и участников городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотая осень»

Работы можно забрать с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: проспект Кирова, д. 59, 5 подъезд, домофон 52.

Дипломы победителей номинации “Осенняя фантазия”

https://yadi.sk/d/wn22FH63EWP12Q?w=1

Дипломы победителей номинации “Краски осени”

https://yadi.sk/d/F5mwXdrshjuP6Q?w=1

Дипломы победителей номинации “С ветки падающий лист…”

https://yadi.sk/d/e2zSI-yVXGw-nA?w=1

 

Дипломы участников в номинации “Осенняя фантазия”

https://yadi.sk/d/hgsKnfc-fsCg_g?w=1

Дипломы участников в номинации “Краски осени”

https://yadi.sk/d/CRSLqINnlj32HQ?w=1

Дипломы участников в номинации “С ветки падающий лист”

https://yadi.sk/d/Z27HHZeQV1j-Dg?w=1

 

Итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотая осень»

В конкурсе приняло участие более 1800 участников из 53 дошкольных, школьных и учреждений дополнительного образования г.Томска.​

Ниже размещены данные о победителях.

6 октября​ 2020 года на сайте МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» будут опубликованы ссылки на дипломы победителей и сертификаты участников конкурса.

​Координатор конкурса: Кучелаева Юлия Викторовна, 8-991-117-97-64

Номинация «Краски осени»

ФИО участника Учреждение ФИО педагога Результат
Купцова Алиса МБОУ До ДДиЮ «Факел» Шафигулина Ольга Мансуровна 1 место
Бойко Анна МАОУ СОШ №58 г.Томска Следенко Наталья Михайловна 3 место
Палкин Михаил МАОУ СОШ №58 г.Томска Следенко Наталья Михайловна 2 место
Попова Мария МАДОУ №3 г. Томск Симачкова Елена Владимировна 1 место
Зельчан Анна МАДОУ №3 г. Томск Капитохина Лилия Евгеньевна 2 место
Малышева Анна МАОУ Сибирский лицей Панченко Инна Владиленовна 1 место
Исаева Виктория МАОУ Сибирский лицей Панченко Инна Владиленовна 1 место
Беззубова Юлиана МАОУ ДО ДТДиМ Филюшина 

Людмила 

Александровна

1место
Казарина Екатерина МАОУ ДО ДТДиМ Филюшина 

Людмила 

Александровна

2 место
Шаропина Ева

 

 

МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

2 место
Путинцева Анастасия МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

1 место
Бурдинская Елена МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

1 место
Жукова Таисия

 

МАОУ Заозерная СОШ №16 Иванова Людмила Сергеевна , Курмакаева Марьям Алишеровна 2 место
Турчинович Дарья МАДОУ №3 г. Томск Симачкова Елена Владимировна 1 место
Мальцев Илья МАДОУ №3 г. Томск Симачкова Елена Владимировна 1 место
Мельников Иван МАДОУ детский сад №39 Каминская Елена Николаевна 2 место
Решетова София 

 

МАОУ Заозерная СОШ №16 Иванова Людмила Сергеевна , Курмакаева Марьям Алишеровна 1 место
Самоделов Егор МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 1 место
Гришина Варя МАДОУ №3 г. Томск Симачкова Елена Владимировна 1 место
Муценик Ульяна МАДОУ №51 Шеметова

Татьяна Ивановна; Кузьменкова Ольга Александровна

2 место
Шеметов Денис МАДОУ №51 Шеметова

Татьяна Ивановна; Кузьменкова Ольга Александровна

2 место
Цегельнюк

Полина

МАДОУ №51 Шеметова

Татьяна Ивановна; Кузьменкова Ольга Александровна

2 место
Пакштис Мария МАДОУ № 51, г. Томск Трушкина Яна Викторовна

Чобанова Афсана Элдар кзы

3 место
Макеева Аня МАДОУ №51 Истомина

Татьяна

Валериевна

3 место
Павловская Яна МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска 3 место
Сейвалд Стас МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Хоменко Александра Игоревна (2пи),

Штымова Ольга Владимировна

1 место
Доминчук Катя МАДОУ №33 2 место
Семенов Роман МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Шафигулина Ольга Мансуровна 1 место
Пенькова Таисия МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томск Лебедева О.А.

Бережная Н.Б.

1 место
Климычев Марк

 

 

МБОУ ООШ № 39 Тимошенко Мария Александровна 1 место
Соболева Мария МАДОУ № 63 г. Томск Серюкова Татьяна

Николаевна

1 место
Русаков Даниил МБОУ ООШ № 39 Горенкова 

Ольга Вадимовна

2 место
Исхаков Денис 

 

МБОУ ООШ № 39 Шараева Надежда Васильевна 1 место
Карабатов Даниил МБОУ ООШ № 39 2 место
Гаптенко Иван

 

МБОУ ООШ № 39 Митрошенко

Оксана Геннадьевна

2 место
Каркавин Артем МБОУ ООШ № 39 Тимошенко Мария Александровна 2 место
Карачёв Григорий

 

МБОУ ООШ № 39 Корнелик Элеонора Финаритовна 2 место
Борисов Демид МБОУ ООШ № 39 2 место
Музыкантов Виталик МБДОУ № 66, г. Томск Велиговская А. А. 2 место
Селиванов Родион МБОУ ДО ДДТ «Искорка» ЦД «Ариэль» ИЗО студия «Колибри» Тарасова Наталия Сергеевна 1 место
Ефимчик Аня  МАДОУ №53 Тарасюк Татьяна Викторовна 1 место
Бердюгин Егор МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Шафигулина Ольга Мансуровна 1 место
Свиленок Виктория МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Шафигулина Ольга Мансуровна 1 место
Сергеева Ксения

 

МБДОУ д/c

 № 20

Протопопова Татьяна Викторовна 2 место
Рогожникова Диана МБДОУ д/c

 № 20

Константинова Ольга Викторовна 1 место
Логинова Виктория МБДОУ д/c

 № 20

Магамадова Эниса Хасановна 2 место
Шишкин

Матвей

МБДОУ №66 Бассауэр Алена Анатольевна 1 место
Лужайцева Вероника МБДОУ №66 Бассауэр Алена Анатольевна 2 место
Полюх Диана МАОУ СОШ №44 Нейзман Елена Валериевна 1 место
Александра

Ошурко

 

МАДОУ №28 Дитятина А.Н. 2 место
Попова Ксюша, 

Шнап Маруся

МАДОУ №28 1 место
Ощепкова Элина МАДОУ №28 Чупина Ж. А. 3 место
Калачева Вероника МАДОУ №100 Бондаренко Алена Андреевна 2 место
Самусева Виктория МАДОУ №100 Бондаренко Алена Андреевна 3 место
Хоксоров Мирон МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска Глазырина Ирина Ивановна 1 место
Шевкун Егор  МАОУ Заозерная СОШ №16 Жданова Д.А. 1 место
Ахрямкин Артём МАОУ Заозерная СОШ №16 Терентьева Г.В. 1 место
Терентьев Артём МАОУ Заозерная СОШ №16 Высоцкая Е.П. 1 место
Власова Диана МАОУ Заозерная СОШ №16 Курмакаева М.А. 1 место
Байдупов Мирослав МАДОУ №22 1 место
Костьян Софья  МАОУ Заозерная СОШ №16 Васильева М.О. 1 место
Харжавина Дарья МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 3 место
Шишкина Мария МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 2 место
Наумова Василина МБОУ ДО ДДТ «Искорка» ЦД «Ариэль» ИЗО студия «Колибри» Тарасова Наталия Сергеевна 1 место
Мезенцева Софья МБОУ ДО ДДТ «Искорка» ЦД «Ариэль» ИЗО студия «Колибри» Тарасова Наталия Сергеевна 2 место
Рязанова Алиса МБОУ ДО ДДТ «Искорка» ЦД «Ариэль» ИЗО студия «Колибри» Тарасова Наталия Сергеевна 2 место
Волков Роман МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье Ирина Николаевна Мененко 1 место
Карташов Михаил, Карташов Григорий МБОУ Академический лицей им. Г. А. Псахье г. Томска Борсук Таисия Сергеевна 2 место
Федорова Мелисса МБОУ СОШ №49 Гуренкова Елена Геннадьевна 1 место
Шевцов Прохор МБОУ СОШ №49 Гуренкова Елена Геннадьевна 2 место
Сафронова Ира МАДОУ №73 Соколова Галина Аркадьевна 1 место
Володина Аня МАДОУ №73 Соколова Галина Аркадьевна 3 место
Анищенко Данил МАДОУ №33 Козлова Дарья Сергеевна 1 место
Гордиенко Кристина

 

МАОУ ДО ДЮЦ “Звездочка” г.Томск Хлапцева Ю.М. 2 место
Сухушина Ульяна МАОУ  СОШ №58 г.Томска Следенко Наталья Михайловна 1 место
Неснов Владислав МАОУ  СОШ №58 г.Томска Следенко Наталья Михайловна 2 место
Чурикова

Милана

МАОУ ДО ДТДиМ Филюшина 

Людмила 

Александровна

1 место
Мизева Алина МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

1 место
Шевцов Егор

 

МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

2 место
Зернова Мария МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

2 место
Коробейников Марк МАОУ СОШ №5 им. А. К. Ерохина г. Томска Астанина Дарья Александровна 1 место
Черных Диана МАОУ Сибирский лицей Панченко Инна Владиленовна 3 место
Лаврова Алиса МАОУ Сибирский лицей Панченко Инна Владиленовна 3 место 
Топольницкая Яна МАОУ Сибирский лицей Панченко Инна Владиленовна 1 место
Боркова Мария МАОУ СОШ №14 им. Лебедева Князева Соня Владимировна 1 место
Фомченко Софья МАОУ СОШ №14 им. Лебедева Князева Соня Владимировна 1 место
Яковлев Вадим

 

МБОУ школа – интернат №1 г. Томска Афонина Галина Викторовна 3 место
Юлдашева Камилла МБОУ школа – интернат №1 г. Томска 2 место
Сухоруков Иван МАДОУ № 51, г. Томск Трушкина Яна Викторовна

Чобанова Афсана Элдар кзы

2 место
Ибрагимова Диана МАДОУ № 51, г. Томск Пилипенко Елена Николаевна

Чжан Юлия Владимировна

3 место
Нефёдова Каролина МАДОУ №51 Коронская Елена 1 место
Андриенко Костя

 

МАДОУ № 51 Субботина

Светлана

Владимировна

2 место
Танаев Аркадий МАДОУ № 51 Немкова О. В. 2 место
Власова Варя МАДОУ № 51 Немкова О. В. 1 место
Каримова Муслима МАДОУ № 51, г. Томск Пилипенко Елена Николаевна

Чжан Юлия Владимировна

2 место
Жаркова Алиса МАДОУ №51 Шеметова

Татьяна Ивановна; Кузьменкова Ольга Александровна

2 место
Лунгу Рита МАДОУ №51 Шеметова

Татьяна Ивановна; Кузьменкова Ольга Александровна

3 место
Шкадун Илья МАДОУ № 51, г. Томск Пилипенко Елена Николаевна

Чжан Юлия Владимировна

3 место
Петров Илья МАДОУ № 51, г. Томск Пилипенко Елена Николаевна

Чжан Юлия Владимировна

3 место
Мерзлянова Вера МБДОУ №21 1 место
Сюткина Ксения МАДОУ №102            Злобина Д.Н.

Батурина В.В.

1 место
Смоленский Андрей МАДОУ №102            Злобина Д.Н.

Батурина В.В.

3 место
Сухаревская Ольга

 

МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Брозовская Анна Константиновна (5 омикрон),

Егоркина Ольга Владимировна

1 место
Малахова Ульяна Дмитриевна МАОУ Школа «Эврика-развитие» Очередная Е.С., Павловская Т.Г 1 место
Гайдур Руслан МАДОУ №99 Кузнцова Евгения Сергеевна 1 место
Кузнецова Василиса МАДОУ №99 Бехтерева марина Алексеевна 1 место
Мещеряков Валерий МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Дудко Екатерина Анатольевна

Медведева Ксения Николаевна

1 место
Кравец Артем, Поломошнов Андрей, Самойлов Федор МБОУ ДО ДДиЮ «Факел»

 

Дудко Екатерина Анатольевна

Медведева Ксения Николаевна

3 место
Реут Алиса  МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Моисеенко Лилия Михайловна 2 место
Иванова Юлия МБОУ ДО ДДиЮ «Факел»

 

Дудко Екатерина Анатольевна

Медведева Ксения Николаевна

3 место
Ажнякина 

Ксения

 

МАДОУ №51 Истомина

Татьяна

Валериевна

2 место
Григорьева Вика ДО МАОУ СОШ №36 г.Томска Ткачева Наталья Леонидовна,

воспитатель

1 место
Овтин Роман МАДОУ №22 1 место
Ставская Таисия

 

МАДОУ № 63 г. Томск Галанкина

Марина

Николаевна

3 место
Ким Всеволод

 

МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Яковлева Тамара Александровна 1 место
Шумкина Арина МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье 1 место
Сваровская Ксения МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Бурдовицына Татьяна Викторовна 2 место
Карпенко Олеся МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Полупанова Анна Александровна 2 место
Шипилова Анастасия МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье 2 место
Костылева Полина МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Полупанова Анна Александровна 3 место
Лиханова Василиса МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Полупанова Анна Александровна 2 место
Соколова Злата МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Полупанова Анна Александровна 2 место
Опарина Василиса МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Полупанова Анна Александровна 3 место
Емельянова Алиса МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Долгих Марина Николаевна 3 место
Турлакова Катя МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» Павлухина Вера Александровна 1 место
Сайбель Аня МАДОУ №53 Тарасюк Татьяна Викторовна 1 место
Кривошеина Саша МБДОУ № 103 Абрамова Анастасия Николаевна 1 место
Сплыгова Милана МБДОУ № 103 Самочернова Юлия Юрьевна 3 место
Потеряева Арина МБДОУ № 103 Каштанова Татьяна Владимировна 2 место
Куликова Ангелина 

 

МБОУ школа-интернат №1 Усова 

Оксана Николаевна

1 место
Андросова Мария

Николаевна

МБОУ школа-интернат №1 Усова 

Оксана Николаевна

2 место
Бобылев Ярослав

 

МБДОУ №46

 г. Томск

Репина Юлия

Вячеславовна

3 место
Даумас Николай МАДОУ №73 Рябова Юлия Олеговна 3 место
Демина Анастасия МАДОУ №73 Рябова Юлия Олеговна 2 место
Козловская Варвара МАДОУ №73 Рябова Юлия Олеговна 3 место
Смоленцев Федор МАОУ СОШ № 44 Баскова Алла Николаевна 3 место
Першкова Светлана МАОУ СОШ №44 г.Томска Кастерова Элла Александровна 2 место
Петрова Ирина МБОУ СОШ № 49 г. Томска Ткаченко Римма Анатольевна 3 место
Скрипникова Софья МБОУ СОШ № 49 г. Томска Ткаченко Римма Анатольевна 1 место
Бодук Мелиса МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Жукова Диана Валерьевна 3 место

Номинация «Осенняя фантазия»

Локусова Алена МАДОУ №102 Алабугина Н.С.

Косякова Е.В.

2 место
Сергеева Арина  МБОУ СОШ №49 Гуренкова Елена Геннадьевна 1 место
Кудлаева Ульяна

 

МБОУ Академический лицей им. Г.А Псахье Белькова Екатерина Олеговна 3 место
Руссу Маргарита

 

МБОУ Академический лицей им. Г.А Псахье Белькова Екатерина Олеговна 3 место
Тырышкина Светлана

 

МАОУ ДО ДТДиМ Морозова 

Ирина Васильевна

1 место
Любцева 

София

МАДОУ №51 Истомина

Татьяна

Валериевна

1 место
Тукиш Маша МАДОУ д/с № 5 Фёдорова Алена Владимировна 2 место
Баранов Вова МАДОУ № 51, г. Томск Пилипенко Елена Николаевна

Чжан Юлия Владимировна

3 место
Тарасова Златаслава МАОУ Школа «Эврика – развитие» Гордеева Анастасия Александровна 3 место
Алексеева Василиса МАДОУ №99 Огибалова Ольга Александровна 1 место
Лапшин

Демид

МАДОУ №51 Истомина

Татьяна

Валериевна

2 место
Кормановская Даша МАДОУ №51 Сиволова Мария Евгеньевна 3 место
Березина Варвара

 

МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 1 место
Колдаева Ярослава МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Понасенко Галина Дмитриевна 2 место
Клепиков Максим МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Понасенко Галина Дмитриевна 2 место
Макаров Максим МБОУ СОШ № 42 Шарапова Екатерина Олеговна 3 место
Коломина Настя МБОУ СОШ № 42 Шарапова Екатерина Олеговна 3 место
Ярец Николай МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Дулякова Валентина Сергеевна (2 омикрон),

Штымова Ольга Владимировна

3 место
Конышева Алина МБДОУ № 135 Калинина Инна Игоревна 3 место
Нечаева Дарья МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» Павлухина Вера Александровна 1 место
Чех Алёна МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» Павлухина Вера Александровна 3 место
Болтовская Олеся МБДОУ №89 Пляскина Анжела Александровна 2 место
Ахмедова Луиза МАДОУ №100 Саркулова Ольга Ивановна 1 место
Петрухина Еватерина МАДОУ №100 Саркулова Ольга Ивановна 2 место
Барышева Арина МАДОУ № 63 г. Томск Серюкова Татьяна

Николаевна

1 место
Подолина София МАДОУ №33 Рудинская Ксения Викторовна 3 место
Губанищев Роман МАДОУ №102 г. Томска Злобина Д.Н.

Батурина В.В.

1 место
Брагина Алиса МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томск Лебедева О.А.

Бережная Н.Б.

1 место
Черных Анна МАДОУ №33 Герасимова Екатерина Владимировна 1 место
Кузнецова Ангелина МАДОУ д/с № 5 Харченко Снежанна Олеговна 2 место
Васильев Вова МАДОУ №73 Букина Юлия Александровна 2 место
Федьо Николай МАОУ ООШ 38 г.Томска Шурыгина Галина Сергеевна 1 место
Щербинин Алексей МБДОУ №89 г. Томск Пустовалова Анастасия Викторовна Шайхулина Альмира Сагитовна 3 место
Мишкина Дарья МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска 2 место
Савкин Владимир МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье 1 место
Черваков Александр МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Липина Валентина Семёновна (1 дельта),

Штымова Ольга Владимировна

1 место
Баев Кирилл МАОУ Школа «Эврика-развитие» Очередная Е.С., Павловская Т.Г 1 место
Хорматзаде Айдын МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска Глазырина Ирина Ивановна 1 место
Егорова Александра МБОУ ДО ДДТ «Искорка» 1 место
Ачаткина Ангелина

Сухушина Ульяна

Кошкина  Елизавета

 

МАОУ  СОШ №58 г.Томска Следенко Наталья Михайловна 2 место
Давыдов Лев МБОУ ДО ДДТ «Планета»,

доо «Карусель»

Баева Анастасия Николаевна 1 место
Югин Денис МБОУ ДО ДДТ «Планета»,

доо «Карусель»

Баева Анастасия Николаевна 1 место
Денисова Юля МАДОУ 51 Вторушина

Ольга Сергеевна

Соболева Наталия Борисовна

1 место
Кононенко Милана

 

МБДОУ №46

г. Томск

Афонченко Любовь Александровна 2 место
Ворпотинская Даша МБДОУ № 103 Подшивалова Екатерина Леонидовна 2 место
Манойлов Михаил

 

МАОУ Школа «Эврика-развитие» Суетина Л.П. 3 место
Новожилов Жан МБДОУ №89 Пляскина Анжела Александровна 3 место
Николаева Валентина

 

МБОУ Академический лицей им. Г.А Псахье Белькова Екатерина Олеговна 2 место
Гришина Виолетта МАДОУ №63 1 место
Ерёменко Артём МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Вертей Ксения Юрьевна (4 дельта),

Штымова Ольга Владимировна

3 место
Шугарова Арина МАОУ СОШ № 31 Ложникова Ирина Алексеевна 2 место
Ахаев Кирилл МБДОУ №133 Абрамова Наталья Викторовна 1 место
Бондарчук Анфиса МАДОУ №82 г. Томска Колупаева Наталья Александровна 3 место
Глебова Дарья

 

МАДОУ № 73 г. Томска Сенина Галина Викторовна 2 место
Избицкий Давид МАДОУ №82 г. Томска Сердюкова Екатерина Александровна 3 место
Ляпко Артём МАДОУ №82 г. Томска Колупаева Наталья Александровна 3 место
Павлотский Даниил МАДОУ №82 г. Томска Комиссарова Мария Сергеевна 3 место
Пермяков Влад МАДОУ №82 г. Томска Комиссарова Мария Сергеевна 2 место
Черватюк Дарина

 

МБДОУ №46

г. Томск

Данилова Вера Владимировна 3 место
Бакланов Миша МБОУ СОШ № 42 Шарапова Екатерина Олеговна 3 место
Кугаева Арина МАДОУ №82 г. Томска Киценко Ирина Сергеевна 3 место
Мурыгина Алиса МБОУ СОШ № 42 Шарапова Екатерина Олеговна 2 место
Салахутдинова Алина МАДОУ №82 г. Томска Киценко Ирина Сергеевна 3 место
Семёнов Александр МАДОУ №82 г. Томска Петлина Ирина Александровна 3 место
Шарапов Денис МБОУ СОШ № 49 Ткаченко Римма Анатольевна 3 место
Битмухаметова

Арина

 

МАДОУ № 38 

г. Томска

Глебова 

Светлана Владимировна

3 место
Филипьева Наташа МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Липина Валентина Семёновна (1 дельта),

Егоркина Ольга Владимировна

3 место
Сейвалд Стас

 

МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Хоменко Александра Игоревна (2пи),

Егоркина Ольга Владимировна

1 место
Лоскутов Клим МАДОУ №69 Бондаренко Татьяна Михайловна 3 место
Уваров Глеб  МАДОУ №63 2 место
Извеков Ваня МАДОУ №51 Сиволова Мария Евгеньевна 3 место
Мурзин Родион

 

МБДОУ №89 Андреева 

Юлия Леонидовна

3 место
Осинин Лев МБДОУ №53 Танкова А.С. 3 место
Брусянина 

София

 

МАДОУ № 53

Томск

Батц  Кристина

Андреевна

2 место
Захаров Назар МАДОУ №69 Бондаренко Татьяна Михайловна 3 место
Неверова Яна МАДОУ №86 Карасик Наталья Викторовна 1 место
Кашицын Платон МАДОУ №69 Бондаренко Татьяна Михайловна 3 место
Стрельников Максим МБДОУ № 103 Подшивалова Екатерина Леонидовна 3 место
Агафонов Платон МБДОУ № 135 Калинина Инна Игоревна 3 место
Ушакова Милана МБОУ Академический лицей им. Г.А.Псахье Долгих Марина Николаевна 2 место
Тивоченко Евгений

Алексеевич

МБОУ ООШ № 39 Шмидт Ирина Юрьевна 1 место
Куроленко Алексей

 

 

МБОУ ООШ № 39 Тимошенко Мария Александровна 1 место
Чуянова Кристина МАДОУ №73 Гладышева Надежда Николаевна 3 место
Бутлер

Полина

 

МАДОУ д/с  №28 города Томска Бежинарь

Лариса

Юрьевна

3 место
Кирилкин Андрей МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Липина Валентина Семёновна (1 дельта),

Штымова Ольга Владимировна

2 место
Шершнева Мария МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Моисеенко Л.М. 3 место
Назарова Дарья МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Дулякова Валентина Сергеевна (2 омикрон),

Егоркина Ольга Владимировна

3 место
Смирнов Арсений СОШ №49 2 место
Орлова Маргарита МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье 3 место
Шапко Ксения СОШ №49 3 место
Мамишов Илкин МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска Глазырина Ирина Ивановна 2 место

 

Номинация «С ветки падающий лист»

ФИО участника Учреждение ФИО педагога Результат
Алексеев Рома МАДОУ №86 Карасик Наталья Викторовна 3 место
Андреева Алёна МАДОУ №86 Самохвалова Елена Владимировна 3 место
Борохов Ярослав МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 2 место
Бродецкий Денис МАДОУ №73 Сивиринова Екатерина Олеговна 3 место
Бутенко 

Ростислав

МАДОУ № 51 Филякина Евгения 

Юрьевна

3 место
Власова Ева МАДОУ№73 Сивиринова Екатерина Олеговна 3 место
Герасимов 

Дмитрий

МАДОУ № 51 Филякина Евгения 

Юрьевна

2 место
Горкальцева Настя МАДОУ №5 город Томск Горкальцева Ольга Николаевна 2 место
Губина Нина

 

МАДОУ № 73 г. Томска Сенина Галина Викторовна 2 место
Губская Антонина МАДОУ №51 Панфилова Екатерина Александровна 1 место
Дегтярева Ясмина МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Долгова Оксана Викторовна 1 место
Деревянко Лиза МАДОУ №51 Ружьина Инна Евгеньевна 2 место
Забываев Роман МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Долгова Оксана Викторовна 2 место
Козьякова Дарья МАДОУ№73 Сивиринова Екатерина Олеговна 1 место
Ларина Дарья МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 1 место
Луговский Степан МАДОУ №134, г.Томска Иноземцева Татьяна Геннадьевна 2 место
Неверовский Давид МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 1 место
Побаченко Дария МАДОУ №51 Панфилова Екатерина Александровна 3 место
Потанин Владимир МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 3 место
Пунцыкнамжилова Виктория МАДОУ №51 Панфилова Екатерина Александровна 2 место
Рудь Артём МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Тома Ирина Владимировна 3 место
Свись Арина МАДОУ № 134 Лежнина Елена Германовна 1 место
Степанова София МАДОУ №51 Панфилова Екатерина Александровна 1 место
Терентьев Виктор МАДОУ №5 г.Томск Дончук Юлия Юрьевна 3 место
Шапилова Елизавета МАДОУ №51 Ширякова Наталья Викторовна 2 место
Юркова Александра МАДОУ № 51 г. Томска Крайсман Людмила Александровна 3 место
Байгулов Артем  МАДОУ д/с № 51 г. Томска Колупаева Юлия Александровна

Индаева Ксения Владимировна

3 место
Быковский Даниил МАДОУ д/с № 51 г. Томска Колупаева Юлия Александровна

Индаева Ксения Владимировна

3 место
Вяткин Иван МАДОУ № 51 г. Томска Шамис Ирина Анатольевна 3 место
Дмитриева Катя

 

МАДОУ №5 Егорова Лилия Анатольевна 2 место
Ершов Матвей МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 1 место
Захарова Александра МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Тома Ирина Владимировна 3 место
Иглакова Диана МАДОУ №5 г.Томск Дончук Юлия Юрьевна 2 место
Истомин Александр МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 3 место
Киклевич Вероника МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 2 место
Кириченко Артем МАДОУ д/с № 51 г. Томска Колупаева Юлия Александровна

Индаева Ксения Владимировна

2 место
Коваленко Оля МАДОУ №5 г.Томск Дончук Юлия Юрьевна 1 место
Корнеева Ангелина

 

МАДОУ № 28

 г. Томска

Валетова Ольга Андреевна 2 место
Лесников Кирилл МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 3 место
Майорова Анастасия  МАДОУ д/с № 51 г. Томска Колупаева Юлия Александровна

Индаева Ксения Владимировна

3 место
Сидоров Мирослав МАОУ Школа «Эврика-развитие» г. Томска Липина Валентина Семеновна 1 место
Михайлова Милана МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Долгова Оксана Викторовна 2 место
Набока Вадим МАДОУ №5 г.Томск Дончук Юлия Юрьевна 3 место
Нильмаер Александр МАДОУ № 51 г. Томска Шамис Ирина Анатольевна 3 место
Оганесян Даниэль МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Долгова Оксана Викторовна 3 место
Першина Лилиана МАДОУ №5 г.Томск Дончук Юлия Юрьевна 2 место
Сухушин Максим

 

МАДОУ № 28

 г. Томска

Валетова Ольга Андреевна 2 место
Трут Костя МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г.Томска Бойкова Евгения Александровна 3 место
Шарабарин Кирилл

 

МАДОУ № 28

 г. Томска

Валетова Ольга Андреевна 2 место
Яковлева София 3 место
Ярославцев Александр МАОУ Школа «Эврика-развитие» Суетина Л.П. 2 место
Азаров Дмитрий МАОУ СОШ №44 Нейзман Елена Валериевна 2 место
Болозев Данил МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 3 место
Величенко Александр МАОУ СОШ №36 г. Томска Величенко Наталья Эбертовна 1 место
Горнева Мирра МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Кучелаева Юлия Викторовна 1 место
Ермоленко Арина МАОУ СОШ №36 г. Томска Величенко Наталья Эбертовна 1 место
Иваненко Василиса   МАОУ СОШ №36 г. Томска 3 место
Иванов Кирилл МАОУ СОШ №36 г. Томска Величенко Наталья Эбертовна 1 место
Кувиков Артур МБОУ ДО ДДТ «Искорка» ЦД «Доминанта» Дрыгалина Ирина Владимировна 3 место
Лазарев Глеб МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 2 место
Лайрих Варвара МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 3 место
Лобеев Константин МАОУ СОШ №36 г. Томска Величенко Наталья Эбертовна 2 место
Пензин Григорий МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 3 место
Попадьин Андрей МАОУ СОШ №36 г. Томска Величенко Наталья Эбертовна 1 место
Потылицына Александра МАОУ СОШ №36 г. Томска Алексеева Светлана Евгеньевна 3 место
Сейвалд Стас МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Хоменко Александра Игоревна (2пи),

Штымова Ольга Владимировна

3 место
Смокотина Кира МБОУ ДО ДДТ «Искорка», ц/д «Доминанта» Майер Ольга Николаевна 2 место
Чесноков Кирилл МАОУ СОШ №36 г. Томска Морозова Наталья Викторовна 2 место
Шабанова Алиса МАОУ СОШ №36 г. Томска Утенкова Виктория Романовна 2 место
Бурдина Валерия 

 

МАОУ Заозерная СОШ №16 Иванова Людмила Сергеевна , Курмакаева Марьям Алишеровна 1 место
Исаева Жанна МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 2 место
Коломоец Кристина МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 1 место
Крицкая Ольга 

 

МАОУ Заозерная СОШ №16 Иванова Людмила Сергеевна , Курмакаева Марьям Алишеровна 3 место
Лебедев Тимофей МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томск Лебедева О.А.

Бережная Н.Б.

3 место
Егоркин Никита

 

 

МАОУ Школа «Эврика-развитие» г.Томска Егоркина Ольга Владимировна 1 место
Азаров Никита  МАОУ СОШ №39 1 место
Пешко Кира МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 1 место
Петрова Злата МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 3 место
Присенко Софья МБОУ ДО ДДТ «Искорка»  Бузыцкая Мария Сергеевна 2 место
Селиванов Андрей МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Кучелаева Юлия Викторовна 3 место
Тимченко Екатерина 

 

МАОУ Заозерная СОШ №16 Иванова Людмила Сергеевна , Курмакаева Марьям Алишеровна 1 место
Харитонова Арина МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Кучелаева Юлия Викторовна 3 место
Черепанов Данила МАОУ СОШ №19 Сафонова Татьяна Николаевна 3 место
Чистякова Екатерина МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 1 место
Шевченко Арсений МБОУ ДО ДДТ «Искорка» Бузыцкая Мария Сергеевна 2 место
Пьянков Алексей МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» Ласточкина Ирина Вячеславовна 1 место
Платонов Тимофей МАОУ СОШ №36 г. Томска Платонова Анна Сергеевна 1 место
Шатохина Анастасия МБОУ ООШ №39 Воног Ирина Геннадьевна 2 место
Владимиров Александр МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» Самолюк Надежда Геннадьевна 3 место
Турутин Лаврентий МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 1 место
Напханюк Валерия МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 2 место
Власова Карина МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 3 место
Воронова Софья МАОУ Заозерная СОШ №16 г.Томска Бродецкая Кристина Ивановна 2 место

Мы учимся жить вместе

МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска совместно с Региональной общественной организацией национально-культурная автономия белорусов в Томской области проводят акцию «Мы учимся жить вместе». Акция проводится в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение», реализующегося Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнёрстве с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель акции – знакомство обучающихся с традициями и культурой народов Томской области.

Сроки проведения мероприятий 2 октября – 23 октября 2020 года. 

Приглашаем обучающихся общеобразовательных организаций 1 – 9 классов принять участие в квестах, мастер-классах, творческих заданиях, раскрывающих особенности истории и культурных традиций народов Томской области.

Педагогические работники, которые примут участие в акции «Мы учимся жить вместе» получат сертификаты участников и благодарственные письма. 

Квест «Национальные праздники осени» https://docs.google.com/forms/d/1ggMP9tBwce5c0uD6dtTWLSYz7Sscm5z0A3ync0sLiFE/edit  

Для начальной школы кругосветка «Шагаем вместе по стране» (для команд ГП «Учимся жить вместе» обязательное мероприятие). Все желающие педагоги могут отправить заявку на получение методически материалов по адресу ugvmeste@mail.ru  

По окончании мероприятия ждем от вас фотографии события.