В период весенних каникул в творческих объединениях ДДиЮ «Факел» прошли увлекательные игровые программы

Каникулы – самая радостная пора для школьников. Каждый ребёнок ждёт каникулы с нетерпением в предвкушении интересного отдыха и весёлых развлечений. Именно поэтому педагоги-организаторы ДДиЮ «Факел» провели увлекательные игровые программы в творческих объединениях

24.03. в творческих объединениях «Children’s.com» и «Образовательная робототехника» прошла игровая программа «Весенний аукцион». Игровая программа включала соревновательный момент, поэтому были сформированы две команды. Первым этапом ребята отвечали на вопросы викторины и отгадывали музыкальные композиции, модифицированные при помощи компьютерного голоса. За правильные ответы команды получали игровые монеты. Затем был объявлен аукцион. Перед ребятами была поставлена задача – приобрести материалы для строительства высокой башни на игровые монеты. После завершения аукциона каждой команде было дано 7 минут на «строительство». Ребята с азартом принялись за дело,  проявили смекалку и находчивость. Победила команда, соорудившая самую высокую башню.

В хореографических коллективах «Калинка» и «Созвездие» состоялась игровая программа «Ура, каникулы!». В программе было много игр, забавных конкурсов, шуток и веселья. Ребята старались правильно и быстро выполнить задания. В завершении праздника все участники получили сладкие призы.

23 и 25 марта для детей творческих объединений «Древо Жизни» и «Театр+игра» были проведены познавательные занятия «Русская изба».  Ребята отправились в прошлое и узнали, как раньше жили их прабабушки и прадедушки, как был устроен их повседневный быт. Откуда произошло название «изба», что означает «красный угол», какие существовали традиции и правила размещения мебели, предметов в избе, какие обязанности являлись мужскими, а какие женскими – ответы на эти вопросы ребята получили в ходе мероприятия. Также у ребят была прекрасная возможность увидеть и даже потрогать все предметы мебели, домашней утвари – изба была представлена в миниатюре. В завершении занятия ребята уже легко и быстро справлялись с загадками на тему «русская изба».

               В преддверии Дня театра в творческом  объединении «Театр+игра»  прошел «Час затей», посвященный этому событию. Ребята – театралы гримировались в образы разных сказочных героев, которых надо было угадать. А придуманные   экспромт-миниатюры   показали на сцене. «Час веселых» затей у театралов прошел весело и  активно и завершился фотосессией.

В творческом объединении «Funny English» во время весенних каникул прошла игровая программа «Spring is coming». В которой ребятам предстояло угадать загадки на тему «Времена года», сыграть в веселую игру «Необитаемый остров» и спеть песню «Spring is coming, Spring is coming».

Каникулы – не повод оставаться дома, когда вокруг столько интересных и познавательных мероприятий. Творческие объединения ДДиЮ «Факел» с большим интересом участвовали в игровых программах, подготовленных педагогами-организаторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *