В ДДиЮ «Факел» прошёл урок памяти, посвященный блокадному Ленинграду «Листая памяти страницы»

27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 77 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

27января в творческих объединениях дома детства и юношества «Факел» были проведены уроки памяти к 77-летию снятия блокады. Ребятам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу.  Вниманию была представлена презентация с историческим материалом и викторина для закрепление материала. Цель данного мероприятия — воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

Ребята с большим интересом слушали рассказы о своих сверстниках, которые наравне с взрослыми стояли у станков, дежурили на крышах домов, тушили зажигательные бомбы и при этом они учились, несмотря ни на что. Никого не оставила равнодушным печальная история Тани Савичевой. Ребята задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу, что нет ничего страшнее войны, и мы должны помнить о подвигах её героев! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *