Акция ЮИДовцев «Пешеход на переходе»

Организации акции «Пешеход на переходе» 18 марта 2020 г. для учащихся младших классов обусловлена необходимостью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Томске.  

 В состав «отряда ЮИД» вошли ребята 9-10 лет из СОШ № 42 г. Томска. Школьники вместе с педагогом дополнительного образования МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», Елкиной Еленой Фёдоровной в течение 30 минут наблюдали, за пешеходами и водителями на проезжей части дороги у кафе «Серебряная башня».  

 Обучающиеся внимательно отслеживали нарушения пешеходами правил дорожного движения. Например, нарушения пешеходом перехода через проезжую часть дороги.  Ребята отметили, что   не все водители на автомобилях останавливаются перед пешеходным переходом, что является грубейшим нарушением правил дорожного движения.  

«Отряд ЮИД» не только наблюдал за ситуациями на дороге, но активно напоминали нарушителям ПДД об необходимости правильного перехода проезжей части дороги и ответственности за свою жизнь. 

Акция прошла интересна и была полезна для обучающихся. Ребята получили практические навыки наблюдения, общения с пешеходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *