Пост-релиз о проведении фестиваля-конкурса конструирования дошкольников

8 декабря 2018 года в Доме детства и юношества «Факел», в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Образовательная робототехника», состоялся фестиваль-конкурс конструирования для дошкольников.

В конкурсе приняло участие 12 команд из 6 учреждений г.Томска. Команды представляли проекты, раскрывающие различные аспекты жизни города.

Поддерживали, направляли и оценивали выполнение заданий, независимая команда жюри: Осипов Евгений Олегович- педагог-организатор ДДиЮ «Факел», Тутов Иван Андреевич- старший преподаватель отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета, студенты 3 курса направления «Мехатроника и робототехника» Томского политехнического университета.

Победителями стали: Лугачев Тимофей и Шлех Анна с проектом «Кофейный автомат», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», педагог Бойкова Евгения Александровна и Балян Александр и Овчинников Артем с проектом «Вертолет» МАДОУ № 6, педагог Овчинникова Анастасия Александровна.

2 место занял Лобанов Тимофей с проектом «РоботМусоровоз» , МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», педагог Бойкова Евгения Александровна и Голещихин Андрей с проектом «Городской сад г. Томск» из Школы робототехники и моделизма «Start Junior» 500-171, педагог Новикова Олеся Александровна.

Обладателями 3 места стали Субханкулов Тимур и Басов Иван с проектом «Детская площадка моей мечты» из МАДОУ № 51, педагог Шеметова Татьяна Ивановна и Октябрьский Андрей и Каримов Альберт с авторским проектом «Городской самолет» МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», педагог Бойкова Евгения Александровна.

Жюри отметили проект «Зоопарк», который представили  Куц Яна и Диамант Игорь из МАДОУ № 54, педагоги Шепталина Ольга Николаевна и Сальникова Ольга Александровна и присвоили ему номинацию «Полет фантазий».

По итогам соревнований победителям были вручены кубки и дипломы призёров. Остальные команды получили дипломы за участие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *