«Ступени мастерства»

4 марта 2018 г. в ДДиЮ «Факел» прошло мероприятие  «Ступени мастерства», которое является одним из направлений учебно-воспитательной работы учреждения. Данное мероприятие является творческим отчетом деятельности  объединений художественного направления.  Такие отчеты проходят ежегодно в рамках фестиваля «Карусель талантов», и направлены на  демонстрацию результатов деятельности творческих объединений ДДиЮ «Факел» за отчетный период.

Результаты обучения были представлены  в различных формах:

Художественная галерея – творческое объединение «Волшебная кисточка»,  педагог Шафигулина О.М.

Рисунки представлены в форме импровизированной галереи. Это работы, которые дети выполняли в рамках уроков в течение года. Формат галереи позволяет познакомить зрителей с разными художественными техниками, которыми овладели дети.

Мастер-класс «Букет радости» — творческое объединение «Умелые пальчики», педагог Пушкарева Л.А.

Мастер-класс  это не только демонстрация  навыков учащиеся. Это  еще умение транслировать свой опыт, умение понятно объяснить и  научить других. Поэтому такая форма наиболее ярко демонстрирует качество освоенных умений и навыков. В данном мероприятии дети обучают родителей изготовлению цветка из гофрированной бумаги.

Импровизированное занятие – «Астрономия для начинающих», педагог Функ А.В.

Умение находить новую информацию, обрабатывать и  переводить в понятную форму, а за тем доносить до слушателя. Это умение раскрывается в импровизированном занятии. Ребята в наглядной форме представляют информационный материал: рассказывают о созвездиях и на стенде составляют их из  звезд.

На мероприятии присутствовали родители учащихся. Они активно принимали участие в мастер-классе, отвечали на вопросы и поддерживали ребят во время выступления.

Мероприятие было интересным и познавательным.

Желаем ребятам новых творческих достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *