Пост-релиз о проведении обучающего мастер-класса по работе в графическом редакторе для участников проекта «Фабрика добра»

В рамках городского проекта Фабрика добра, реализуемого ДДиЮ Факел, 11 ноября, в воскресенье, состоялся мастер-класс по работе в Adobe Photoshop для волонтеров.

 

В обучающем мероприятии приняли участие школьники из лицея № 1, №7, №8, СОШ №32, №35, №42, №50, гимназии №6 г. Томска. В общей сложности присутствовало 18 волонтеров.

Целью данного обучающего мастер-класса было создание информационного плаката в рамках благотворительной акции по сбору корма и хозяйственных принадлежностей в пункт передержки бездомных животных «Содружество» Ребята получили основные знания и навыки для работы в редакторе, благодаря которым им удалось самостоятельно создать информационный плакат. Из нескольких макетов волонтеры выбрали самый удачный вариант.

Электронная версия плаката уже размещена на сайтах учреждений, в социальных сетях. Печатный вариант будет распространен в учебных заведениям, участвующим в проекте: СОШ №42, №4, №32, №35,№50 лицей №1, лицей №7, лицей №8, гимназия № 6, ДЮЦ «Звездочка», ДДиЮ «Факел». 

Благотворительная акция продлится с 19 ноября по 14 декабря 2018 г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *