6 мая на уличной площадке микрорайона Степановка состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Коллектив МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» при участии творческих коллективов РООНКБТО организовал концертную программу и интерактивные площадки для жителей микрорайона.
В концертной программе звучали песни военных лет, знакомые каждому из нас, которые подпевала вся площадь, создавая атмосферу единения и мощи. Звучали и новые патриотические песни, наполняющие чувством гордости и величия за народ, победу, историю. На привале Теркин с баяном весело, с задором вместе со зрителями исполнял всеми любимые песни о войне. Народный танец «Калинка» в исполнении ТО «Калинка» никого не оставил равнодушными. В финале мероприятия танцевальный флэш-моб «Вальс Победы» исполнили волонтёры, участники городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Фабрика добра», в вальсе закружилась вся праздничная площадь.
На игровых площадках взрослые и дети посещали мастер-классы, на которых своими руками изготавливали пилотки, военные бинокли, флаги победы, учились складывать фронтовые «треугольники». В «Медсанчасти» медсестра учила накладывать повязку на рану, знакомила с мед. инвентарем военного времени. Была организована точка «Связист», где необходимо было расшифровать текст, который передавали с помощью азбуки Морзе. На курсе молодого бойца участники проходили полосу препятствий, тренировали меткость и ловкость попадания в цель.
Фотозона «А в гимнастерке на снимке» позволяла каждому пришедшему на праздник сделать фотографию на память в военно-полевом блиндаже. Очень большой интерес вызвала большая раскраска «Дорогами войны», каждый мог принять участие в раскрашивании полотна цветными мелками. На привале, на скамейке под деревом во время праздника звучал баян бойца, который со всеми исполнял песни военных лет. Рядом с привалом располагалась полевая кухня — центр сбора всех участников праздника.
Праздник поистине получился народным, теплым, объединившим все поколения вместе!