«Кубок Робомороза» — 2019

16 марта в Доме детства и юношества «Факел» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Образовательная робототехника» прошли соревнования по робототехнике «Кубок Робомороза» — 2019, в которых приняли участие 48 команд из 15 образовательных учреждений города Томска.

     Три группы участников (1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы) проходили по два соревновательных этапа: команды 1-4 классов — «Подарки» и «Снежные шапки домой»; 5-8 классов — «Снежки» и «Сквозь сугробы»; 9-11 классы преодолевали трассу «Зимние олимпийские игры», состоящую из трех участков — «Слалом», «Биатлон» и «Ночная гонка».

    Среди начинающих робототехников лучше всех с соревновательными заданиями справились Виноградов Владислав из МАОУ СФМЛ (педагог — Глухов Роман Константинович), Соколова Ева и Григорьев Алексей из МАОУ СОШ №35 (педагог — Полуянов Эдуард Александрович) и Юдаков Никита из Школы робототехники и моделизма «Start Junior» (руководитель Белов Илья Александрович).

     Кубок за 2 место разделили Вишняков Никита и Сафтдинов Алексей из МАОУ Томский Хобби-центр (руководитель — Полуянов Эдуард Александрович).

     Третье место заняли Мусин Данис из МАОУ гимназия №29 (педагог — Нетесова Ольга Сергеевна) и команда «ЦПК» (Зуев Дмитрий, Чигирев Сергей) из МАОУ «Планирование карьеры» (педагог — Репин Дмитрий Николаевич).

     Среди участников из 5-8 классов первое место заняла команда «Tesla» (Андреев Глеб и Лунев Глеб) из ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» (педагог — Климов Артём Алексеевич); второе место у Петрова Владислава и Шрайнер Владимира из МАОУ «Планирование карьеры» (руководитель — Иванов Сергей Олегович); кубок за третье место получил Аристов Дмитрий из МАОУ Школа «Перспектива» (педагог — Попов Александр Александрович).

     В соревнованиях более опытных механиков и программистов робототехники победителем стал Лебедев Никита из МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, второе место заняла команда №1 (Борисенко Маргарита и Головнина Алина) из МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, кубок за третье место вручен Кузнецову Даниилу из МАОУ «Перспектива» (руководитель — Функ Ангелина).

      Организаторы соревнований поздравляют победителей, участников и педагогов,   которые стимулируют интерес детей к инженерно-конструкторской деятельности и развивают научно-техническое творчество.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *