Семинар-практикум «Педагогический нетворкинг»

12 ноября 2025 года педагоги-психологи МАОУ ДО ДДиЮ «Факел» провели семинар-практикум для специалистов психологических служб школ г.Томска «Педагогический нетворкинг».

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам организации работы с несовершеннолетними.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:

  • Межведомственное взаимодействие: как эффективно выстраивать сотрудничество между учреждениями для комплексной поддержки детей и подростков.
  • Нетворкинг, как форма работы: практические инструменты для создания профессиональных связей и обмена опытом.
  • Аутоагрессия и рисковое поведение подростков: причины, признаки и методы профилактики.
  • Методы и формы работы с аутодеструктивным поведением несовершеннолетних: эффективные стратегии оказания помощи.

Заключительной частью семинара стала практическая работа, в ходе которой участники объединились в группы для решения кейсов. Это позволило не только закрепить полученные знания, но и найти новые подходы к сложным педагогическим ситуациям.

Семинар прошел продуктивно, а его итогом стали ценные практические решения и укрепление связей внутри профессионального сообщества.
Выражаем благодарность Томскому государственному педагогическому университету за предоставление условий для проведения мероприятия, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *