Все мы разные — в этом наше богатство

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день жители России чтят память тысяч наших соотечественников, которые погибли в результате действий террористов, при выполнении служебного долга. Народ объединяется против этой страшной угрозы.

5 сентября в творческих объединениях Дома детства и юношества «Факел» прошли мероприятия, посвященные этому событию. На мероприятии присутствовали почетные гости приглашенные из «Афганского центра» — участники боевых действий на Северном Кавказе, принимавшие участие в контртеррористических операциях: Школин Сергей Николаевич и Попов Павел Николаевич. Ребята с замирание сердца слушали рассказ настоящих героев, защитников нашей Родины! Их напутственные слова: «Любить свою Родину и беречь её» — остались в сердцах ребят.  

Также часть мероприятия была посвящена правилам безопасности в случае возникновения угрозы теракта. Демонстрировались обучающие ролики. Обсуждались вопросы, связанные с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате или попытке захвата в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств. Мероприятие никого не оставило равнодушным и каждый понял, что соблюдение определенных правил поможет нам научиться вести себя в экстремальных ситуациях и сохранить свою жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *