Итоги познавательной викторины для школьников «Томск героический»

Подведены итоги онлайн познавательной викторины «Томск героический», которая в этом году проходит в Доме детства и юношества «Факел» в третий раз.

Анонсировала викторину городская программа воспитания и дополнительного образования «Томск и томичи» (координаторы Ярославцева Л.Р, Галкина И.А.).

В викторине приняли участие 78 человек из 14 образовательных организаций города Томска и Томской области: школа–интернат №1, Лицей №51, школы №№ 12, 19, 23, 34, 38, 39, «Перспектива», Зональненская школа, Бакчарская школа, Томский техникум железнодорожного транспорта, детский сад №134, Центр Творчества Детей и Молодежи г. Асино. В этом году объектом пристального внимания школьников стали дети-томичи военных лет. Они внесли посильный творческий и трудовой вклад в приближении Победы в Великой Отечественной войне.

Викторина включала в себя вопросы, связанные с организацией обучения детей-переселенцев из районов военных действий, организации культурного досуга и сбору лекарственных трав для раненых, сбору материальных средств для фронта и самодельным подаркам для воинов.

Современники узнали, как школьники военных лет помогали детским домам и как называлось детское добровольческое движение…

Мы перечислили лишь некоторые темы викторины.

Обратная связь координаторов викторины с участниками, показала, что тема «Дети и война» вызвала большой интерес, с одной стороны, и много сложностей в выполнении викторины, с другой стороны.

Координаторами программы принято решение в следующем учебном году подготовить информационное тематическое видео для участников викторины «Томск героический».

Хотим выразить благодарность педагогам школ, лицеев, гимназий, техникумов за поддержку студентов и школьников в выполнении заданий викторины.

Организаторы викторины настоятельно рекомендуют воспитателям детских дошкольных учреждений выбирать для детей мероприятия, соответствующие их возрастной категории.

Самих педагогов-воспитателей мы с большим удовольствием будем рады видеть на профессиональных конкурсах «Весна идет, весне – дорогу!» и «Лучшие практики внеклассной работы» в следующем учебном году.

Победителями познавательной викторины стали 

2 место

  • Марфенко Егор, школа 34, Любовь Викторовна
  • Черняков Владимир, МАОУ Лицей №51, Гиль Елена Геннадьевна

3 место

  • Путинцев Арсений, шк. 19
  • Янчуковский Леонид, школа 38 класс 3 а
  • Марусева Анастасия, МАОУ “Зональненская СОШ” Томского района, Москалева Светлана Александровна
  • Доброзоров Алексей, ТТЖДТ, Елена Сергеевна
  • Руди Александр, МБОУ школа-интернат №1, воспитатель Жамбо Надежда Васильевна
  • Абдюшева Кристина, МБОУ”БАКЧАРСКАЯ СОШ”, Штейнепрейс Наталья Анатольевна

Подробно ознакомиться с результатами

Скачать дипломы и сертификаты

Обращаем внимание педагогов и родителей на то, что наградные документы с неполными данными не выдаются.

Все ответы викторины «Томск героический» фиксировались в Google Forms автоматически. 

По вопросам, связанным с оформлением документов можно обращаться по электронной почте tomskitomichi@ya.ru 

Желаем победителям и участникам познавательной викторины «Томск героический» хорошего летнего отдыха и надеемся на дальнейшее сотрудничество в новом учебном году.

Подробно познакомиться с городской программой воспитания и дополнительного образования «Томск и томичи» вы можете на сайте Учреждения

Свой отзыв и предложения вы можете оставить, перейдя по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *