Завершен первый этап городской программы воспитания и дополнительного образования «PRO ЗОЖ»!

Завершен первый этап городской программы воспитания и дополнительного образования «PRO ЗОЖ»! В этом учебном году в программе принимает участие 22 команды из 12 ОУ (школ №№:4, 12, 15, 31, 32, 42, 49, 66; лицеев №51 и Академического, гимназии№№: 18, 29).

Все команды успешно выполнили задания I этапа программы – тематической игры «ЗОЖификации», ответив на вопросы про основные компоненты здорового образа жизни – рациональное питание, режим дня, вредные привычки и т.д.  

Игра прошла в дистанционном режиме. Для команд младшего и среднего школьных звеньев были разработаны сайты (sites.google.com) – «Зожификация. 1-4 кл.» и «Зожификация. 5-9 кл.».  На сайтах игры команды в удобное время выполнили задания в формате Google-форм, познакомились с обучающими видео и схемами, а также прошли тематические интерактивные игры.

Результаты прохождения каждого этапа игры «Зожификация» – еда, спорт и вредные привычки, зафиксированы в рейтинговой таблице и будут учтены при подведении годовых итогов программы.

Впереди команды ждет жеребьевка, подготовка тематических постеров и проведение профилактических мероприятий в своем образовательном учреждении.

Координатор программы:

Медведева К.Н., педагог – психолог ДДиЮ «Факел»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *