Приглашаем школьников к просмотру информационного ролика «Томские окна»

Деревянные дома нашего города – это объёмная резьба, живое дерево и отсутствие краски, это теплота человеческих рук и любовь к своему дому, уют и русское гостеприимство. Томские терема — это целые истории, которые можно читать в кружевах деревянной резьбы. Эти послания, зашифрованные в дереве, дают каждому жителю нашего города силу, энергию и любовь. 

 

 

 

 

 

Кто и когда придумал эти образы, передаваемые из века в век «памятью предков»? Что они означают?

Окна деревянных домов играют ту же роль, что и глаза: они похожи, но они все разные. И как глаза отражают суть человеческой души, так и в окнах живет душа архитектуры.

В преддверии конкурса прикладного творчества «Томские окна» приглашаем школьников к просмотру нашего информационного ролика «Томские окна» https://youtu.be/51oTLIGZO7U

Каждый сможет стать участником виртуальной экскурсии по нашему городу, познакомиться с особенностями создания наличников – охранительных стражей домов.

Затем вы станете участниками Мастер-класса «Томские окна» https://youtu.be/-uc88rWwvS4  

В январе-феврале 2022 года пройдет конкурс прикладного творчества «Томские окна». Все детали конкурса будут указаны в Положении. 

Для команд городской программы воспитания и дополнительного образования «Томск и томичи» конкурс прикладного творчества «Томские окна» — обязательный. 

Следите за дальнейшей информацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *