С 01 июня в МБОУ ДДиЮ «Факел» начал свою работу ДОЛ «Калейдоскоп» с тематикой смены «Как приручить дракона»

В этом году лагерь посещают 65 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Программа лагерной смены «КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА» ориентирована на пропаганду личностных и семейных ценностей, знакомство с семейными традициями и вовлечение ребенка в творческую атмосферу с учетом его индивидуальных способностей. Все мероприятия лагерной смены направлены на раскрытие творчества ребенка, и пополнение багажа знаний в сфере семейных традиций и устоев. Использование массовых форм проведения досуга, таких как: игры, путешествия, конкурсы, соревнования, игровые программы, экономические игры и ролевое погружение, которые способствуют включению всех детей в творческую деятельность, расширению кругозора детей, развитию у них любознательности. 

Сюжет смены написан по мотивам мультфильма «Как приручить дракона», однако прямых отсылок к нему не имеет. По сюжету каждый отряд в результате прохождения РВС получает яйцо дракона, которого им предстоит вырастить и воспитать. Однако для того, чтобы, быть готовым к воспитанию дракончика, детям предстоит разобраться: а как именно это делать? Чему его учить, как нравственные аспекты в нем воспитывать и какие ценности, и традиции будут заведены в этой семье. Соответственно каждый отряд является семьей, которая должна подготовить себя к воспитанию дракончика. В качестве рейтинга смена у каждого отряда будет график отражающий их готовность воспитывать дракона.

В помощь ребятам ежедневно проводятся общелагерные мероприятия такие как спевка, биржа знакомств, семейные шахматы и др. В награду за победу в общелагерных делах дети получают магические чешуйки дракона, разместив которые на яйце дракона, можно ускорить его рост. Помимо общелагерных мероприятий проходит серия мастер-классов: мыловарение, песочная терапия, спорт, декоративное творчество, изучение семейных истоков и роботехника. 

«Лучший отдых у детей — это организованный отдых», для этого вожатский и инструкторский состав, ежедневно проводит самые разнообразные игры, а «штаб» обеспечивает лагерь ежедневными заданиями. Каждый день ребят радуют новые приключения, загадки и творческие поручения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *