Акция «Осторожно, пешеход!»

Отрядом Юных инспекторов дорожного движения Дома детства и юношества «Факел» 10 марта 2021 г. была проведена акция «Осторожно, пешеход!». Цель акции — профилактика дорожно-транспортного травматизма в Томске. 

В профилактическом мероприятии приняли участие ребята 9-10 лет из СОШ № 42 г. Томска, вместе с руководителем отряда ЮИД педагогом дополнительного образования МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» Елкиной Е.Ф. и педагогами- организаторами: Ласточкиной Л. И., Прохоровым М. А.

Участники акции на оживленном  пешеходном переходе по проспекту Кирова обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге. 

Юидовцы призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей.   

Участники акции подготовили коллективное обращение к водителям и пешеходам в виде плакатов по безопасности дорожного движения с лозунгами: «Водитель, осторожно-дети!», «Внимание! Сбрось скорость, притормози!», «Осторожно пешеход!», «Ваше место пешеходы- тротуар и переходы!» 

Во время акции ребята раздали водителям и пешеходам письма- обращения, написанные школьниками: «Письмо водителю», «Письмо пешеходу».

Водители и пешеходы доброжелательно относились к юным волонтерам, улыбались, благодарили за важную и нужную работу. Организаторы акции надеются, что благодаря таким акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Акция прошла интересна и была полезна для обучающихся, которые получили практические навыки наблюдения, общения с пешеходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *