Подведены итоги областного конкурса «Рождественская открытка»

Новый год самый любимый праздник детей и взрослых. Поэтому, областной конкурс «Рождественская открытка» всегда проходит в преддверии Нового года. И как всегда в нем большое количество участников.

В 2020 году конкурс проводился в период с 30 ноября  по 28 декабря 2020 года. Юные художники в возрасте от 5 до 15 лет, представляли конкурсные работы в трех номинациях: декоративная открытка, художественная открытка и анимационная открытка. У конкурсантов была возможность предоставить работы, как в очно, так и в дистанционном формате (фото конкурсной работы).

На конкурс было представлено 800 открыток из 40 образовательных учреждений города Томска и томской области. Это организации дополнительного образования,  школы, детские сады. 

Конкурсное жюри отметило разнообразие творческих идей, которые  конкурсанты использовали в создании открыток. Участники конкурса использовали различные техники и материалы,  как в декоративной, так и в художественной номинации. Это природные материалы, пластилин, декоративные материалы; акварель, гуашь, цветные карандаши… 

Особо хочется отметить номинацию «Анимационная открытка». Несмотря на то, что она самая малочисленная, работы были очень интересные. Ребята использовали различные компьютерные программы. Веселые, красочные, движущиеся открытки создают настроение праздника. 

Все работы заслуживают особого внимания. Но конкурс, есть конкурс. Члены жюри из всех представленных работ, с учетом возрастных категорий и в каждой номинации, выбрали все же победителей. 

PS Уважаемые педагоги, в связи с тем, что не все конкурсные материалы были оформлены корректно (работы есть, но нет электронной заявки; не совпадение имен детей в заявке и на фото, не подписаны фото работ…), могут быть неточности в наградных документах. Контактный телефон для вопросов 89061987011, координатор конкурса – Пономарева  Татьяна Александровна.

Открытки можно забрать в период с 18 по 22 января 2021 года. После этого срока открытки выдаваться не будут.

Наградные документы: 

Ссылка на дипломы участников: https://yadi.sk/d/koE51-cFmwTXfg?w=1

Ссылка на дипломы 1 степени: https://yadi.sk/d/gYqhEuoCnd8qCA?w=1

Ссылка на дипломы 2 степени: https://yadi.sk/d/3ehVgLYEMgbZ9w?w=1

Ссылка на дипломы 3 степени: https://yadi.sk/d/iakrWp9xQhFqFA?w=1

 

Победители областного конкурса «Рождественская открытка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *