Предновогодняя уборка или как экологично избавиться от ненужных вещей

Существует поверье, что в канун Нового года стоит избавиться от ненужных вещей, чтобы начать всё с чистого листа. Ведь, как известно, новое всегда приходит на место старого и необходимо освободить для него пространство!  К тому же практически каждый ждёт, если не чудес, то хотя бы перемен, поэтому стремится навести порядок не только в собственных мыслях, но и шкафах.

Решившись навести в доме чистоту, не спешите отправлять ненужные вещи в урну. «Вторая жизнь» предметам обихода или сдача на утилизацию помогает сберечь значительное количество сырья и энергии.

Волонтеры городской программы «Фабрика добра» заинтересованы защитой  окружающей среды, поэтому ключевой темой этого учебного года стало экологическое волонтерство. В социальной сети Вконтакте https://vk.com/fabricadobra проходил ЭКОКВЕСТ. На одном из этапов — «Новая жизнь старым вещам», участникам предлагалось подготовить креативные идеи повторного использования старых вещей, а также найти пункты сбора и утилизации мусора в г. Томске.

В нашем экоматериале мы расскажем, как правильно утилизировать использованные батарейки, макулатуру, старую бытовую технику, стекло, текстиль и пластик.

Предновогодняя уборка или как экологично избавиться от ненужных вещей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *