Новогодние традиции из глубины веков

Учащихся начального и среднего школьного возраста приглашаем к участию в онлайн квесте «Новогодние традиции из глубины веков».
Только в декабре у вас есть возможность познакомиться и проверить свои знания, связанные с новогодними обычаями и традициями России от царских времен до наших дней.

В России всенародно и широко праздновались святки: праздничные дни, длящиеся от праздника Рождества до праздника Крещения, включавшие в себя «разрешение на вся»: на колядование со звездой, на гаданья, на «переряженье», на саночные катанья, на маскарады, на пиры. С 24 декабря до 6 января в России ставили балаганы, карусели; в XIX веке устраивались катки, украшенные иногда ледяными дворцами; цирк-зверинец, лотереи, проводились пантомимы, игрались спектакли, танцевальные вечера, играли оркестры, жглись фейерверки.

Давайте познакомимся с некоторыми обычаями и традициями празднования любимого праздника дошешедшего до нас из глубины веков.
Ответы принимаются до 30 декабря, после чего доступ к Квесту будет закрыт.

В дни школьных каникул до 15 января результаты квеста и электронные дипломы будут опубликованы на сайте Дома детства и юношества «Факел». Следите за информацией и удачи всем в ожидании чудесного праздника!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *