Проект «Новый год в эко-стиле»

25-26 сентября 2020 года проведён VIII Всероссийский Фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете». В рамках Фестиваля прошли XV региональная научно-практическая конференция    обучающихся  и педагогов «Экологические проблемы нашего Причулымья», выставка творческих работ.

В работе Организационного комитета Фестиваля приняли участие представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Департамента общего образования Томской области, Департамента лесного хозяйства Томской области, Департамента по культуре Томской области. Непосредственное проведение мероприятий было возложено на ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса». 

Цель Фестиваля – совершенствование системы непрерывного экологического образования и просвещения на территории Томской области. Фестиваль прошел в онлай-формате. 

МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» представил на Фестиваль проект «Новый год в Этно-стиле». Автор проекта – методист учреждения – Пономарева Татьяна Александровна. Проект реализуется в Доме детства и юношества «Факел» в течение трех лет. Мероприятия проекта направлены на активизацию экологического воспитания и творческую активность обучающихся учреждения. Особенность проекта заключается в том, что в его реализации принимают участие обучающиеся всех творческих объединений учреждения.

Проект «Новый год в эко-стиле» технологичен, в нём прослеживается целенаправленная работа с обучающимися по экологическому воспитанию и  развитию творческих способностей в тесном взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса.

Проект получил высокую оценку организаторов Фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *