Мы помним о тебе, Беслан…

2 и 3 сентября 2020 года в творческих объединениях Дома детства и юношества «Факел» прошли тематические мероприятия «Мы помним о тебе Беслан…», посвященные 16-летию с момента трагических событий в школе № 1 г. Беслана. В мероприятиях приняли участие 130 обучающихся. 

В начале мероприятия ведущая напомнила ребятам о беспрецедентном по своей жестокости террористическом акте, который произошел в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы так же вспомнили не только о жертвах террористического акта в г. Беслане, но и о других терактах, произошедших в нашей стране. Ребята посмотрели видеоролик посвященный трагическим событиям.

Вторая часть мероприятия была посвящена правилам безопасности в случае возникновения угрозы теракта. Обсуждались вопросы, связанные с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате или попытке захвата в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств. Вместе с ребятам были проработаны обучающие действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

 Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну и каждый участник мероприятия понял, что соблюдение определенных правил поможет нам научиться вести себя в экстремальных ситуациях и сохранить свою жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *