Томск — город трудовой доблести!

Уважаемые родители, просим вас поддержать инициативу по присвоению Томску почетного звания «Город трудовой доблести». В годы войны в Томске были размещены более 30 эвакуированных предприятий и свыше 50 тысяч эвакуированных человек. Благодаря самоотверженной работе врачей и медсестер в томских госпиталях были спасены 100 тысяч человек.
Томские предприятия производили двигатели для танков, самолетов и подводных лодок, противогазы, шпалы, манометры, бинокли, силовые и телефонные кабели. Спичечная фабрика изготавливала зажигательную смесь для противотанковых бутылок. Совсем юные девчонки с Томской швейной фабрики по 12-13 часов шили гимнастерки, солдатское белье, рукавицы и шинели.

Каждая сороковая мина, выпущенная по врагу, была сделана в окрестностях нашего города. И две трети извлеченных из земли мин и снарядов было обнаружено с помощью томских миноискателей.
Все вместе наши предки сделали все возможное и невозможное, чтобы завоевать Победу. И сегодня мы отдаем долг памяти их героизму и трудовому подвигу.

Голосование за присвоение Томску звания «Город трудовой доблести» пройдет на традиционных избирательных участках. Вы можете прийти сюда с 25 июня по 1 июля влючительно. От нашей активности сегодня зависит очень много.

Давайте все вместе докажем, что мы достойные наследники поколения победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *