Пока все дома: творческие задания, игры, викторины

Дорогие дети и родители, пока вы находитесь дома, мы предлагаем вам интересные творческие задания, челленджи, игры. Настало время проверить ваши знания Правил дорожного движения.

Конкурс «С Днём космонавтики!»

Сегодня прекрасный день! День, когда первый человек полетел в космос! Это что-то грандиозное, выходящее за рамки сознания человечества того времени!
По этому прекрасному поводу мы хотим провести для вас викторину, которая называется «Вперед, к звездам!»
Ответы будут в комментариях в ближайшую пятницу)

https://vk.com/fakelcosmos
Конкурс «Викторина один дома»

Приглашаем принять участие в викторине!
Ответы пишем в комментариях, правильные ответы будут 20 апреля!

https://vk.com/fakelodindoma
Викторина «Знай! Помни! Выполняй!»

Предлагаем выполнить творческую викторину по правилам дорожного движения «Знай! Помни! Выполняй!». Бланки с ответами можно отправлять на эл.почту dizhukova9918@yandex.ru. Итоги викторины будут подведены 20.05.2020г.

Скачать бланк
Викторина «Знатоки мультфильмов»

Любите мультфильмы? А как же иначе! Их любят все: и дети, и взрослые!
Наверняка вы пересматривали эти добрые и смешные мультфильмы не один раз. Но вот сможете ли вы набрать в этом тесте хотя бы 13 правильных ответов из 15 вопросов? Давайте проверим! Пройдите по ссылке, заполняйте анкету — информацию о себе, а затем приступайте к викторине, в которой содержится 15 вопросов о мультфильмах!
После прохождения викторины (в конце) ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите ОТПРАВИТЬ и только тогда ваши ответы зачтутся!
Правильные ответы ищите на сайте ДДиЮ «Факел» 30 апреля!

Ссылка на викторину

Делайте, как мы! Делайте лучше нас! 

Волонтеры городской программы «Фабрика Добра» продолжили свою работу даже в период самоизоляции и провели флешмоб #сидимдома.

Мы обратились к участникам программы с предложением помочь детям и показать, как можно с пользой провести это время вынужденной изоляции. Ребята фотографировали, чем занимаются, находясь дома, и оправляли фотографии в группу Фабрика Добра в социальной сети ВКонтакте. 

«Чем больше идей, тем лучше!», -так считали участники, ведь чем больше идей, тем выше вероятность, что каждый сможет найти подходящее занятие.

Ребята – волонтеры и педагоги уже прислали нам более 120 фотографий, и каждый день продолжают присылать новые. Самыми активными участниками флешмоба стали волонтерские команды МАОУ СОШ№14, 16, 32, 33, 50, гимназий № 26 и 29, а также дети из ТО «Умелые пальчики» ДДиЮ «Факел».

Самыми популярными темами фотографий оказались творчество: рисование, музыка, вышивание, создание картин из алмазной мозаики, кулинария, настольные игры, спорт, учеба, чтение и многое другое.

Результат превзошел наши ожидания: по самым скромным подсчетам более 500 человек посетили страницу и просматривали идеи, которыми поделились наши волонтеры.

Выражаем огромную благодарность всем участникам за активность и творческий подход!

Наша группа ВКонтакте https://vk.com/fabricadobra

Фотографии и другие материалы по флешмобу — https://u.to/yMQDGA

 

Несколько идей для семейного досуга:

Робот из картона - Пономарева Т.А. Открытка Одуванчик - Пономарева Т.А. Открытка Верба - Пономарева Т.А. Открытка ветерану Кулон с секретом - Пономарева Т.А. Декоративная тарелка - Пономарева Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *