Поздравляем победителей XVI Регионального этнокультурного конкурса «Через прошлое к будущему»!

Богатый «урожай» наград получил Дом детства и юношества «Факел» – активный участник конкурса «Через прошлое к будущему». Всего на конкурс было представлено 10 работ из них 3 – ученических проекта и 7 работ педагогов.

Все представленные на конкурс материалы получили высокую оценку жюри и отмечены наградами:

Номинация 1.1 Конкурс учебно- исследовательской деятельности педагогических работников  

Малая медаль памяти профессора М.Н. Мельникова – Методическая разработка «Этнокультурный образовательный центр «Истоки»» (из опыта работы), педагог дополнительного образования Пономарева Татьяна Александровна

Номинация 1.3. Воспитательный потенциал традиционной культуры

  1. Малая медаль памяти профессора М.Н. Мельникова – Квиз для старшеклассников «Единство в многообразии», методист Ярославцева Любовь Рюриковна
  2. Лауреат – Методическая разработка в рамках программы «Древо жизни» «Украшение славян или тайны древнего ларца», педагог дополнительного образования Татуйко Ирина Николаевна
  3. Лауреат – Сборник мастер-классов из серии мероприятий «Календарные народные праздники» «Милый скворушка-скворец, прилетай же, наконец», педагог дополнительного образования Пономарева Татьяна Александровна
  4. Большая медаль памяти профессора М.Н. Мельникова – Сборник методических разработок занятий «Народные календарные праздники славян», педагоги дополнительного образования: Ласточкина Лариса Ивановна, Дирко Юлия Викторовна

Номинация 2.1 Конкурс «Мастер традиционной культуры по декоративно- прикладному творчеству»

2 место – Технологическая карта обережной куклы «Колокольчик» (мастер-класс для младшего школьного возраста), педагог дополнительного образования Дирко Юлия Викторовна

2.2.Конкурс детских творческих работ «Подмастерье традиционной культуры»

1. Лауреат – Антонина Кнотикова, за высокий уровень творческих работ по изобразительному и декоративноприкладному искусству, Творческое объединение «Умелые пальчики», руководитель – педагог дополнительного образования Пушкарёва Любовь Алексеевна

2. 1 место – Технологическая карта мастер-класса по декоративно-прикладному искусству «Традиционная игровая кукла Убоженькая», педагог дополнительного образования Пушкарева Любовь Алексеевна

Номинация 3.1 Конкурс учебно-исследовательской деятельности учащихся

  1. Лауреат – Корчуганова Татьяна Викторовна, за теоретическое исследование (реферат) «Сталинградская битва», руководитель – педагог дополнительного образования Татуйко Ирина Николаевна
  2. 1 место – Константинов Игорь Эдуардович за теоретическое исследование (реферат) «Архитектурный облик Томска», руководитель – педагог дополнительного образования Татуйко Ирина Николаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *