Квиз «День святого Валентина»

14 февраля — давно известный в России праздник – день Святого Валентина. Этот день отмечают тысячи влюбленных по всему свету, признаются друг другу в любви и дарят любовные открытки – валентинки.

В Доме детства и юношества «Факел» для творческих объединений был проведен квиз, посвященный Дню святого Валентина. 

Интеллектуальная игра состояла из разных разделов: 

В разделе «В День святого Валентина» кружковцы отвечали на вопросы, связанные с традициями праздника в России. 

В какой стране поздравляют с Днём Святого Валентина не только людей, но и любимых животных? В какой стране День Святого Валентина превратили в «8 марта для мужчин»? Если на эти вопросы вы не знаете ответ, то в разделе «День святого Валентина в разных странах», вы найдете ответы на эти вопросы. В этом разделе ребята узнали много нового о разных традициях празднования Дня святого Валентина в других странах.

Следующий раздел «Фильмы и мультфильмы о любви, дружбе и преданности», вызвал у ребят много восторга. В этом разделе кружковцам предстояло угадать известные фильмы и мультфильмы, связанные с темой любви, дружбы и преданности.

В разделе «Верю не верю» были приведены интересные и необычные факты и традиции празднования Дня святого Валентина, а ребятам нужно было угадать, является ли правдой тот или иной факт. Многим сложно было поверить в то, что в нью-йоркском зоопарке в этот день можно сделать незабываемый подарок своей второй половине и назвать её именем мадагаскарского таракана.

Поучаствовав в этой игре, ребята узнали много новых и интересных традиций празднования Дня святого Валентина. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *