Итоги независимой оценки качества условий осуществления деятельности МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска

В сентябре 2019 года проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Дома детства и юношества «Факел». Оценка проводилась по показателям, которые характеризуют:

  1. Открытость и доступность информации об организации социальной сферы;
  2. Комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг;
  3. Доступность услуг для инвалидов;
  4. Доброжелательность, вежливость работников организации социальной сферы;
  5. Удовлетворенность условиями оказания услуг.

Дополнительно было проведено онлайн-анкетирование родителей обучающихся на официальном сайте учреждения, оформлен информационный стенд в учреждении и проведен мониторинг официального сайта учреждения. 

Результаты независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг ДДиЮ «Факел» показали, что учреждение занимает 47 позицию в рейтинге учреждений города и области, что значительно выше по сравнению с независимой оценкой качества, проведённой три года назад. Наиболее высокие оценки были получены по таким показателям, как открытость и доступность информации об организации социальной сферы, доброжелательность, вежливость работников организации социальной сферы, удовлетворенность условиями оказания услуг. Наименьшее количество баллов было набрано по таким показателям, как наличие комфортных условий для предоставления услуг, наличие комфортной зоны, доступность санитарно-гигиенических помещений, доступность получения услуг по телефону, доступность получения услуг для инвалидов и т.д. 

По итогам независимой оценки качества, проведен анализ, выявлены недочеты, составлен План устранения недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. 

Приказ Департамента образования администрации Города Томска – ссылка

План устранения недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» — ссылка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *