Благотворительная акция «Полная миска»

В преддверии Нового года хочется чудес, подарков и добра. Все хотят встретить этот праздник в тепле, уюте, сытыми и довольными. Так и наши четвероногие друзья, находящиеся в приютах для животных, ждут помощи и будут благодарны за внимание, ведь для них это жизненно необходимо.

С 25 ноября по 26 декабря 2019 г. в рамках городской программы «Фабрика добра» проводилась уже традиционная благотворительная акция помощи бездомным животным «Полная миска». К акции присоединились волонтеры из 13 образовательных учреждений г. Томска: МАОУ СОШ № 11, 14, 16, 22, 25, 32,33, 42, 44, гимназия №24, 26, 29 и ДДиЮ «Факел».

МАОУ СОШ №25

 

МАОУ гимназия №24

Перед волонтерами «Фабрики добра» стояла задача информирования и привлечения внимания жителей города к проблеме бездомных животных, а чем креативнее ребята подойдут к проведению акции, тем больше людей смогут привлечь к участию. Эту закономерность хорошо понимают наши волонтеры и потому стараются подготовить нечто особенное своими силами, чтобы удивить потенциальных благотворителей. Ребята проводили мастер-классы, классные часы и театрализованные представления по данной теме. Результат не заставил себя долго ждать. На призыв о помощи откликнулось большое количество людей: школьники, их родители и педагоги. На протяжении трех недель все неравнодушные к судьбам питомцев могли оказать посильную помощь.  Новогодние подарки получили подопечные приютов: «Содружество», «Dog house» и «Добрые руки».

МАОУ СОШ №42

МАОУ СОШ №11

Выражаем благодарность всем неравнодушным за доброту и отзывчивость, дети видят пример благородства и любви к животным. Спасибо руководителям волонтерских команд и волонтерам, которые участвовали в организации и доставке кормов в приюты!

МАОУ СОШ №16

МАОУ гимназия №29

МАОУ СОШ №14

МАОУ СОШ №22

МАОУ гимназия №29

Дом детства и юношества «Факел»

 

 

 

Видео-ролик: https://hdd.tomsk.ru/desk/uupfpyts#

Все видеоролики можно посмотреть в группе Вконтакте https://vk.com/fabricadobra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *