В «Факеле» состоялась детско-родительская встреча «Погода в Доме»

1 декабря 2019 года в актовом зале Дома детства и юношества «Факел» состоялась детско-родительская встреча «Погода в Доме» в рамках всеобуча «Навыки семейной профилактики». Это встреча родителей с детьми для совместного обучения элементарным навыкам профилактики и семейного детско-родительского взаимодействия.

Открыла всеобуч педагог-психолог Ярославцева Л.Р., продемонстрировав участникам мультипликационный фильм и давая возможность детям определить тему мероприятия. 

Разделившись на три группы, родители с детьми стали активными участниками социального театра «Пойми меня» о взаимоотношениях, основанных на понимании (педагоги-психологи Лебедева О.А. и Бережная Н.Б.); тренинговое занятие «Мы вместе», ориентированное на приобретение навыков построения совместной деятельности (педагоги-психологи Медведева К.Н. и Дудко Е.А.); практикум «Почему мы так говорим?» о культуре речевого общения в семье (педагоги дополнительного образования Самойлова Л.И. и Жукова Д.В.).

По завершении встречи «Погода в доме» каждый участник имел возможность высказать свое мнение об увиденном и услышанном в коротком интервью. 

Организаторы всеобуча получили положительные отзывы о мероприятии. 

Родители выразили желание продолжить общение в рамках родительского всеобуча. 

До новых встреч, уважаемые родители и дети!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *