С днем Рождения Факел!

« … Только раз в году!»

16 октября у Дома детства и юношества «Факел» проходил День рождения – ему исполнилось 54 года! 

На протяжении всего Дня ребята принимали участие в кругосветках, мастер- классах, давали интервью, а также ребят порадовала фотозона, организованная в честь Дня рождения «Факела».

Опережая события хочется рассказать о том, что в подготовке и организации праздника принимали участия не только педагоги организаторы, но и педагоги дополнительного образования, педагоги психологи, а даже детские коллективы, настолько важным и значимым был для всех этот праздник.

День рождения Дома детства и юношества «Факел» был наполнен множеством новых интересностей:

  • «Чувствуй себя как Дома…» под таким лозунгом обучающиеся детских творческих объединений имели возможность посетить в формате интерактивных мастер-классов другие объединения. Робототехники попробовали себя в вокале, и декоративно прикладном искусстве, а театралы узнали много нового о современном маникюре, и поиграли в настольные и ролевые игры нашего игрового клуба. Дети оказались под большим впечатлением и даже выразили благодарности на рейтинг-листах объединений. Несравненным фаворитом оказалось объединение «ЧТОТО».
  • Мастер-класс «Факелок» стал приятным удивлением для воспитанников «Факела». Дети за несколько минут смогли изготовить подарочные поделки в виде символа нашего учреждения.
  • Фотозона «С днем рождения Факел». Творческая разработка нашего нового объединения event-группы Partymaker, имела ошеломляющий успех среди учащихся «Факела». Не только ученики, но и родители с большим удовольствием фотографировались с персонажами мультсериалов в нашей фотозоне. Большим украшением на таком фото-ивенте была доска пожеланий где любой желающий могу оставить пожелание любимому центру.
  • Финалом Праздника стал традиционный праздничный концерт, на котором приняли участие коллективы художественной направленности. Также были разыграны призы среди участников фотоконкурса в нашем инстаграме https://www.instagram.com/p/B3TyH4oh_2w/?igshid=1id9jm0pobm49, и призы среди участников концерта. Завершился концерт традиционным исполнением гимна нашего учреждения, в котором приняли участие абсолютно все гости концерта.

По завершении праздничного дня, был устроен концерт, проведена лотерея и подведены итоги конкурса в инстаграм. 

Карлсон, который прилетел на День рождения Факелка, приготовил много сюрпризов, не только для Факела, но и для ребят, пришедших на концерт – для них была организована лотерея, в которой было выявлено три победителя. 

Как же проходила лотерея? На входе каждый получил два лотерейных билетика с числом, один из билетов бросали в лотерейный куб, другой оставляли себе. 

По итогам конкурса в инстаграме, первое место заняла Харитонова Арина, вторые места заняли Чернова Алёна и Кужелева Рита из творческого объединения «Тедди», Тубаев Матвей и Савиных Семён из творческого объединения «Робот и я». Приз за лучшее коллективное фото получило творческое объединение «Умелые пальчики».  

Но не только Карлсон поздравлял Факелка, но и следующие творческие коллективы: студия эстрадного вокала «Акцент», вожатский отряд «Ярко!», хореографический коллектив «Созвездие» и хореографический коллектив народного танца «Улыбка».

Ярким было и завершение концерта. Весь зал дружно исполнил гимн «Факела» и ребята, которые пришил на концерт получили на память «Факелки» — изготовленные на мастер-классе.

В заключении хочется подвести итоги «Дня рождения» а именно:

  • Более 652 участников
  • 2164 улыбки подаренные нашими воспитанниками, родителями и гостями
  • Команда из более чем 20 педагогов, активно принимавших участие в организации праздника
  • 12 творческих объединений помогли нам с организацией и празднованием «Дня рождения»
  • Более 500 теплых строк на доске пожеланий и более 1500 фотографий. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *