Итоги городской антинаркотической акции «Здоровы мы – здорова Россия!»

С 1 по 13 июня 2018 года в МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» состоялась городская антинаркотическая акция «Здоровы мы – здорова Россия!».

В мероприятия акции вошли ряд профилактических программ, объединенных единой целью: формирование знаний и навыков здоровьесберегающего поведения у детей и подростков, профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде. Всего в акции приняли участие более 1000 обучающихся в возрасте от 7-15 лет из 29 ОУ г. Томска:

  • школы №№: 2; 4; 12; 15; 16; 23; 25; 28; 30; 32; 45; 49; 50; 54; 58; 65; «Перспектива».
  • лицеи №№: 7; 8; 51; Академический.
  • гимназии №№: 13; 18; 26; 29; прогимназия «Кристина».
  • УДО: «Факел», «Синяя птица».

Программы акции «Здоровы мы – здорова Россия!»

  1. С 3.06.2018 г. по 10.06.2018 г. программа «Здорово здоровым быть» по организации социально приемлемого досуга детей и подростков, включающая просмотр фильм, его обсуждение и участие в квизе «ЗОЖ». В кинолектории приняли участие 737 обучающихся из 21 ОУ г. Томска (школы№№:4;12;25;28;44;45;50 прогимназия «Кристина», Академический лицей УДО: «Факел»). Участники кинолектория отмечены сертификатами акции и подарками.
  2. С 27.05.2018 г. по 07.06.2018 г. конкурс творческих работ «Наш ориентир – здоровый образ жизни». На конкурс принято 95 творческих работ (232 участник) из 15 ОУ г. Томска, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ в подростковой среде. Конкурсные работы распределены в соответствии с номинациями:
    • стенгазета
    • детский рисунок
    • фотоколлаж

По итогам конкурса все участники были отмечены сертификатами, а лучшие работы по результатам оценок жюри награждены степенными дипломами и подарками.

Победители конкурса «Наш ориентир – здоровый образ жизни»

Дипломанты III степени

  1. Базылев Виталий, Гасанова Ярослава, Дебилов Андрей, Дисюк Денис, Замега Анна, Игнатьев Тихон, Климова Юлия, Максимова Карина, Ополев Дима, Черепанов Женя, Яковлева Анна (МАОУ СОШ № 12, СП «Заисток»). Педагоги: Барнаева Анастасия Александровна, Мельник Екатерина Александровна.
  2. Чаврова Анастасия (МБОУ прогимназия «Кристина»). Педагог – Хамидулина Альмира Идрисовна.
  3. Овсянникова Полина (МБОУ прогимназия «Кристина»). Педагог – Хамидулина Альмира Идрисовна.
  4. Зорин Александр (МБОУ прогимназия «Кристина»). Педагог – Хамидулина Альмира Идрисовна.
  5. Сергеева Екатерина (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагог – Кутепова Дарья Владиславовна, Котлярова Елизавета Дмитриевна.
  6. Янина Александра, Седова Милана (МАОУ Лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова). Педагог – Гаврилкина Марина Владимировна.
  7. Полшкова Есения (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» ДОЛ «Калейдоскоп»). Педагоги – Пушкарева Л.А., Игнатова А.Е.
  8. Каримова Алина (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» ДОЛ «Калейдоскоп»). Педагоги – Пушкарева Л.А., Игнатова А.Е.
  9. Балаховцева Анастасия (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» ДОЛ «Калейдоскоп»). Педагоги – Богачков А.Д., Гармаев В.И., Пьянкова А.В.
  10. Береговенко Софья (МБОУ СОШ №49). Педагог – Дудко Е.А.
  11. Пищулина Виктория, Кац Мария, Юрьева Арина, Донсков Евгений, Несмачных Надежда, Чепалдина Юлия (МАОУ лицей № 51 г. Томска). Педагог – Буцыкина Наталья Владимировна.
  12. Лагерь «Солнышко» (МАОУ СОШ №58) Педагог – Веретенникова Е.Б.
  13. 6 отряд (МБОУ ООШ №45). Педагог – Швагрукова С.В.
  14. 7 отряд (МБОУ ООШ №45). Педагог – Клепикова А.А.

Дипломанты II степени

  1. Семенов Тимофей (МАОУ лицей №7). Педагог – Казаченко Е.В.
  2. Амельченко Ксения (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагоги – Кутепова Дарья Владиславовна, Котлярова Елизавета Дмитриевна
  3. Тихая София (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагог – Руднева Елена Анатольевна, Захарова Анна Александровна
  4. Калёнова Влада (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагог – Руднева Елена Анатольевна, Захарова Анна Александровна
  5. Ситникова Дарья (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагог – Ивановский Алексей Леонидович, Храмковская Олеся Ивановна.
  6. Кол.работа «Мы выбираем жизнь» (МАОУ Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16). Педагог – Ивановский Алексей Леонидович, Храмковская Олеся Ивановна.
  7. Аскарова Анастасия, Ванчева Екатерина, Карамышева Арина, Семенов Тимофей, Яковленко Ульяна (МАОУ лицей №7). Педагог – Казаченко Е.В.
  8. Бодук Мелиса, Полшкова Есения, Каландина Екатерина, Сухарева Варвара (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» ДОЛ «Калейдоскоп»). Педагоги – Пушкарева Л.А., Лосева М.И.
  9. Коноплева Дарья МАОУ гимназия №13. Педагог – Рулинская Е.А.
  10. Лапшина Мария МАОУ гимназия №13. Педагог – Лукина И.Н.
  11. Долгова Ксения, Мандрова Дарья, Мамедова Сабина, Каканова Алина, Кругликова Анна МАОУ СОШ №2. Педагог – Целикова Валерия Евгеньевна.
  12. 3 отряд МБОУ ООШ №45. Педагог – Базылева Л.А.

Дипломанты I степени

  1. Гулевич Дарья (МАОУ лицей № 51 г. Томска) Педагог – Артамонова Татьяна Николаевна.
  2. Кудинова Ирина (МАОУ лицей № 51 г. Томска) Педагог – Артамонова Татьяна Николаевна.
  3. Лапшин Михаил (МБОУ прогимназия «Кристина») Педагог – Хамидулина Альмира Идрисовна.
  4. Ванчева Екатерина (МАОУ лицей №7) Педагог – Казаченко Е.В.
  5. Губина Полина (МАОУ СОШ №34) Педагог – Медведева Ксения Николаевна.
  6. Бекишева Кристина, Андреева Алина, Маканова Елизавета, Каримова Алина, Ильченко Полина, Тисленко Мария, Ярушкина Екатерина (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» ДОЛ «Калейдоскоп») Педагоги – Пушкарева Л.А., Богачков А.Д.
  7. Варюгина Татьяна МАОУ СОШ №23. Педагоги – Кудинова Марина Александровна, Наева Юлия Евгеньевна, Физик Ольга Валентиновна, Шредер Любовь Вениаминовна.
  8. Ушнурцева Кира, Ливчин Дмитрий, Аксенова Дарья МАОУ Школа «Перспектива». Педагоги – Пшонко Наталья Валерьевна, Печеникина Евгения Олеговна.
  9. Лагерь «Солнышко» МАОУ СОШ №58, Педагог – Веретенникова Е.Б.
  1. 13 июня 2018 г. в 11.00 на базе МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» состоялся конкурс агитбригад «Здоровы Мы – здорова Россия!». В конкурсе приняло участие 8 агитбригад из 8 ОУ г. Томска (69 обучающихся). Участники конкурса подготовили творческие номера по теме акции. По итогам конкурса все команды по результатам оценки жюри награждены степенными дипломами и подарками.

Итоги конкурса агитбригад «Здоровы мы- здорова Россия»

Сертификат участника конкурса

Дипломанты конкурса

  • Агитбригада «Лохматые ёжики» (МАОУ СОШ №50 г. Томска). Педагог –  Ковригин Виктор Юрьевич.
  • Агитбригада «Movement is life» (МАОУ лицей №51 г. Томска). Педагог – Гиль Елена Геннадьевна.

Дипломанты III степени

  • Агитбригада «Ярко» (ДОЛ «Калейдоскоп» МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска). Педагоги: Смирнов Иван Андреевич, Гармаев Владислав Игоревич, Шкуратова Юлия Викторовна.
  • Агитбригада «ФИФ» (МАОУ лицей №7 г. Томска). Педагоги – Тургунова Елена Джурабоевна, Казаченко Елена Васильевна, Горчакова Наталья Васильевна.
  • Агитбригада «ЗОЖИКИ» МАОУ Гимназия №29 г. Томска. Педагоги – Домбровская Татьяна Анатольевна, Кержакова Ирина Сергеевна.
  • Агитбригада (МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска). Педагоги – Пшонко Наталья Валерьевна, Печеникина Евгения Олеговна.

Дипломанты II степени

  • Агитбригада «Пульс» (МАОУ СОШ № 65 г. Томска). Педагог: Дудниченко Нина Дмитриевна.

Дипломанты I степени

  • Агитбригада ЛТО «Факел» (МАОУ СОШ №2 г. Томска). Педагог – Целикова Валерия Евгеньевна.

ВЫВОД: Все мероприятия были организованы и проведены на хорошем уровне, с учётом возрастных особенностей участников акции. Творческие конкурсы акции отобразили активную позицию участников к здоровому образу жизни и носили позитивный агитационный характер.

Координатор акции:
педагог-психолог МБОУ ДО ДДиЮ «Факел»
Медведева Ксения Николаевна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *