VI научно-практическая конференция исследовательских и творческих работ учащихся «Юный исследователь»

31.05.2019 г. на базе МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» в рамках реализации мероприятий, субсидированных Министерством Просвещения Российской Федерации по проекту «Обеспечение психологической безопасной среды в образовательных учреждениях посредством реализации программ дополнительного образования социально — педагогической направленности» состоялась VI научно-практическая конференция исследовательских и творческих работ учащихся «Юный исследователь». 

В конференции участвовали 42 учащихся с 1 по 11 класс образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Томска (из них – 36 человек приняли участие в очной части), представившие проектно-исследовательские работы на разные темы: «Проблема мусора», «Спорт в нашей жизни», «Описание пеше-лыжного маршрута по Томскому району», «Мое семейное древо», «Кинематограф: этапы становления в России 19-20 вв.», «Влияние домашних кошек на здоровье человека», «Шампуни полезные и вредные», «Сталинградская битва» и мн. др. в секциях «Обществознание», «Человекознание» (психология, педагогика, спорт, ОБЖ, мораль, этика, эстетика), «Ремесло» (кулинария, поделки, труд, бизнес), «Специальные проекты» — проекты для детей особой заботы.  

Во время выступлений участников конференции использовались мультимедийные презентации, видео, наглядные макеты и модели в интересной и познавательной форме. 

Поздравляем победителей, благодарим участников за проявленный интерес к исследовательской деятельности, родителей и педагогов — за помощь в подготовке участников конференции!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *