Волонтеры «Факела» проведут Благотворительный марафон «Маршрут добра»

В период с марта по апрель 2019 года, в рамках городского проекта «Фабрика добра», реализуемого на базе Дома детства и юношества «Факел» г. Томска, будет проходить благотворительный марафон для детей, находящихся в детских больницах, центрах помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Волонтеры-школьники проведут две игровые программы: «Весенняя игротека» и музыкальная игра, по мотивам одноименной телепередачи, «Угадай мелодию». В зависимости от локации и физических возможностей детей программы будут варьироваться…

Перед тем, как начать работу, юные волонтеры проекта прошли практико-ориентированный семинар «Интерактивные формы работы с детьми», и в результате тщательной подготовки была разработана музыкальная игра «Угадай мелодию», которая будет интересна детям разной возрастной категории.

Волонтеры проекта самостоятельно проведут музыкальную игру и подарят радость пациентам Детской больницы №1, и воспитанникам Центра помощи семье и детям «Огонек» г. Томска.

Применить знания, полученные на мастер-классе «Весенняя игротека», ребятам удастся 3 апреля, когда они отправятся в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томска». Волонтеры «Фабрики добра» также проведут «Весеннюю игротеку» в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Росток» 4 и 5 апреля.

Хотелось бы отметить, что все мероприятия проходят в две смены, с целью вовлечения большего количества детей в развлекательные программы.

О проекте.

Проект «Фабрика добра» действует с января 2018 г. на базе ДДиЮ «Факел» и объединяет волонтеров — школьников 12 образовательных учреждений г. Томска для обучения и реализации добровольческих инициатив. На счету у фабрикантов за 1 год работы более 20 обучающих мероприятий и волонтерских акций. На данный момент количество волонтеров проекта превышает 100 человек.

Контакты:

Координаторы проекта:

Кострыгина Екатерина Юрьевна

Шипилова Наталья Витальевна

На сайте ДДиЮ «Факел» и в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/fabricadobra  есть возможность получить дополнительную информацию по теме проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *