Практико-ориентированный семинар для волонтеров «Интерактивные формы работы с детьми»

В рамках городского проекта «Фабрика добра», в Доме детства и юношества «Факел» 3 марта состоялся практико-ориентированный семинар для волонтеров «Интерактивные формы работы с детьми». В обучающей мероприятии участвовали ребята из МАОУ Лицея №1, Лицея №7 и №8, а также МАОУ СОШ №35 и ДЮЦ «Звездочка».

Перед волонтерами стояла задача разработать музыкальную игру, как альтернативу подвижным играм, для проведения в детских учреждениях.

Работа велась по группам, каждая из которых была ответственна за определённый раунд игры. В конце мероприятия ребята смогли оценить совместные наработки, и заодно проверить себя на смекалку и знание детских музыкальных композиций.

Таким образом, волонтерам удалось создать полноценную интерактивную игру, которая адаптирована для детей как младшего, так и среднего школьного возраста.

По итогам мероприятия волонтеры зарядились положительными эмоциями от успешно проделанной работы. Завершающим этапом стала командная спевка для поднятия эмоционального фона ребят. Теперь юные волонтеры с нетерпением ждут самостоятельного проведения этой музыкальной программы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *