праздник Рождества Христова

Новый год самый любимый праздник, которого ждут и дети и взрослые. А для школьников это ещё и новогодние каникулы. Для того, чтобы детям было интересно,   ДДиЮ «Факел»  организовал интересные мероприятия не только для кружковцев, но и для учащихся школ.

6 января 2019 г., в рамках сетевого взаимодействия,  специалисты этнокультурного центра «Истоки»  подготовили и провели игровую программу «Встречаем Рождество». В мероприятии приняли участие  учащиеся 1-ого, 2-ого, 3-ого классов «Зональненской школы». Игровая программа познакомила с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. По сюжету игры детям предстояло зажечь рождественскую звезду на елке. По легенде, лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо пройти 8 станций, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные и эстафетные задания.

В рамках мероприятия прошел мастер-класс «Рождественский венок». Ребята из бумаги сделали венок и украсили декоративными шариками. А ещё участники мероприятия состязались в знании песен о новом годе, пели колядки, гадали.

Дети с удовольствием выполняли все задания и прошли все станции. В итоге все вместе собрали Вифлеемскую звезду. Вместе с детьми задания выполняли педагоги и родители.

Мероприятие прошло весело и интересно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *