Посвящение в волонтеры

В ДДиЮ «Факел» состоялось посвящение в волонтеры: «Курс молодого бойца».

«Наша служба и опасна, и трудна. Вы готовы к трудностям?» — с этой фразы началось посвящение волонтерского отряда «Я-лидер».

Первым заданием, с которым пришлось столкнуться ребятам, оказалась полоса препятствий. Волонтерам нужно было не только показать свою физическую форму, но и доказать, что они — дружная и сплоченная команда.

Со следующим заданием волонтерам пришлось действовать очень быстро. Наша локация сменилась на «заминированное поле»! Необходимо было найти все спрятанные листы с буквами, и, из этих букв составить слово «волонтер» за 1 минуту!

Настоящий молодой боец – волонтер должен правильно и быстро мыслить. Также мы проверили интеллектуальные способности ребят. Им предстояло ответить на вопросы викторины, посвященной всемирному дню волонтера.

Настоящий доброволец должен быть ответственным за свои поступки и совершать добрые дела! Поэтому волонтерам было дано задание придумать социальную акцию, которую возможно воплотить всей нашей командой.

Без чего не может быть молодой боец – волонтер – это без клятвы. Так и нашим волонтерам выпала такая возможность – прочитать клятву (при этом нужно было съесть дольку лимона!).

Со всеми испытаниями волонтеры справились без проблем. Всех ребят признали «годными к волонтерской службе», выдали сладкие призы и сертификат о том, что они прошли курс молодого бойца.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *