Итоги конкурса “Беларусская лялька”

Конкурс «Беларусская лялька» проходил  с 15 октября по 9 ноября 2018 года.Подведены итоги Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Беларусская лялька» (Белорусская кукла).

Учредители и организаторы конкурса:
Региональная общественная организация национально-культурная автономия белорусов в Томской области
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детства и юношества «Факел» г. Томска при поддержке Республиканского центра национальных культур Республики Беларусь.
54 участника  из 17 образовательных организаций Томска, Томской области, Казахстана представили свои конкурсные работы в номинациях:

  • «Кукла в белорусском костюме»
  • «Символ Беларуси – аист»
  • «Белорусский орнамент»

Компетентное жюри оценивало работы по трем номинациям в следующих возрастных группах:

 младшая возрастная категория (начальная школа)  – 7-10 лет (включительно);

– средняя возрастная категория – 11-15 лет (включительно);

– старшая возрастная категория – 16-18 лет (включительно);

– взрослые – возраст не ограничен

 

Конкурсные работы, представленные на конкурс,  поразили своим мастерством, знанием белорусских традиций, а так же особой любовью  к декоративно-прикладному творчеству.

 

Приглашаем победителей конкурса на награждение, которое пройдет

17 ноября 2018 года в 14.00 час в ДДиЮ «Факел» по адресу Кирова, 60

в рамках праздника «День белорусской куклы»

 

Победители Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Беларусская ляльяка»

Место Участник ОО Руководитель
Номинация «Кукла в белорусском костюме
7-10 лет
1 место Волобуева Анна МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества» Щепёткина Олеся Витальевна
1 место Белоногов Игнат  МАОУ СОШ № 65 г. Томска Вечерина Наталья Геннадьевна
2 место Брагина Алиса МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района Москалева Светлана Александровна
2 место Филатов Андрей  МБОУ Академический лицей им.Г.А.Псахье Синюткина Марина Владимировна
3 место Касен Жансан ОУ «Детская художественная школа №2 г. Павлодара” Ловина Ольга Ивановна

 

3 место Дроздов Артур

Дроздов Кирилл

МАОУ СОШ №46 Вертей Елена Сергеевна

 

11-15 лет
1 место Соколова Ира  МАОУ СОШ№30 Таркова Дарья Дмитриевна
2 место Колганова Александра  МБОУ ООШ для учащихся  с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска Корчагина Галина Алексеевна

 

3 место Косолапова Александра

 

МБОУ ООШ для учащихся  с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска Корчагина Галина Алексеевна

 

Номинация «Символ Беларуси – аист»
7-10 лет
1 место Соколов Василий МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества» Щепёткина Олеся Витальевна
2 место Чижова Ангелина ОУ «Детская художественная школа №2 г. Павлодара” Ловина Ольга Ивановна

 

3 место Солоденко Настя

 

ООО Культурный центр Беларусь Павлодарской области Ерыгина Татьяна Николаевна
11-15 лет
1 место Ефремова Дарья МАОУ «Томский Хобби-центр» Мажейко Ольга Владимировна, руководитель студии «Рукодельницы»
2 место Уфимцева Яна Гимназия №13  
Взрослые
1 место Ушакова Людмила Геннадьевна МАОУ  ДО  ДЮЦ

 «Звездочка»  г. Томск

 
1 место Шаяхметов Михаил Павлович ОУ “Павлодарский Художественный Колледж,  молодежного этно-культурного центра “Беларусь  
2 место Бойкова Светлана Фёдоровна МБОУ ООШ №45  
Номинация «Белорусский орнамент»
7-10 лет
1 место Шерер Анастасия МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества» Вертей Елена Сергеевна
2 место Хаустова Ксения

 

МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района Бедарева Лариса Константиновна
3 место Нартова Злата  МАОУ СОШ №41 г. Томска Лавринюк Дарья Игоревна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *