Итоги конкурса “Этноподиум”

3 ноября состоялся финал Открытого конкурса молодых дизайнеров «Подиум – Этно»…

 

IMG_0863
IMG_0851
IMG_0839
112

Учредителями и организаторами открытого творческого конкурса выступают Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детства и юношества «Факел» г. Томска при поддержке Департамента общего образования администрации Города Томска.

Цель конкурса  формировать интерес  к культуре и искусству народов, проживающих на территории Томской области и Российской Федерации.

Не смотря, что конкурс проводится впервые, в нём приняло участие 14 человек,  из 5 образовательных организаций: МАОУ СОШ №16, МАОУ

«Томский Хобби-центр», МБОУ ДО ДДиЮ  «Факел» театр моды Амазонки и студия ногтевого дизайна «Современный маникюр», Частная школа прикладного дизайна ИН-Версия.

Участники конкурса  не только демонстрировали  конкурсные  работы, но и рассказали, что их вдохновило, какие приемы работы и материалы использовали, какие элементы народного костюма были взяты за основу и почему.

Конкурсные презентации оценивало компетентное жюри:

  • Волынцева Ольга Владимировна – преподаватель КИПТСУ, главный региональный эксперт WorldSkillsRussia по компетенции «Технологии моды»
  • Зайцева Юлия – стилист, специалист в области ногтевого дизайна
  • Пастушкова Виктория Владимировна – и. о. заместителя директора по воспитательной работе, координатор областных и региональных конкурсов.

Члены жюри отметили разносторонность конкурсантов,  знание материала и умелое применение в современных вариантах.

Участников и гостей  конкурса поздравили творческие коллективы ДДиЮ  «Факел»: вокальная студия «Акцент», Кежанкина Жанна, студия.

Итоги конкурса

Номинация «Этно мотивы в современной одежде»

2 место Клименко Владислава
1 место Магер Мария Евгеньевна

Номинация «Прикладное творчество»

1 место Испирян Жанна
3 место Прудникова Юлия,
3 место Ковалёва  Наталия
2 место Чуб Ксения
2 место Калтайс Маргарита
3 место Таловская Яна

Номинация «Этно-нейл»

3 место Терещенко Ксения
2 место Куц Екатерина
2 место Терещенко Анастасия
1 место Смолина Анастасия
3 место Балакеримова Анастасия

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *