Региональная выставка

 

1 ноября 2018 года в рамках Всероссийского форума образовательных практик  прошла региональная выставка  лучших практик дополнительного образования детей с показательными практиками от ведущих организаций дополнительного образования, посвященной 100-летию системы  дополнительного образования детей России.

В число лучших образовательных организаций дополнительного образования г. Томск,  вошло МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» с выставкой «От традиций к инновациям». Трудно в рамках выставки  представить всю образовательную и воспитательную деятельность образовательной организации. За многие годы наработан колоссальный опыт, которым хотелось поделиться с коллегами. Компонента «Традиции»  представлена творческими проектами  прикладного направления и исследовательскими работами по изучению быта народов, населяющих Томскую область. Опыт работы в городской образовательной   программе «Учимся жить вмести» и   волонтерской городской программе «Фабрика добра» отражены в компоненте «Воспитание».  Большой методический материал, презентации  по робототехнике демонстрировали интересную и системную работу компоненты «Инновации».

Методические материалы, представленные на выставке, вызвали огромный интерес, как у коллег, так и посетителей выставки.

В рамках выставки педагоги ДДиЮ «Факел» продемонстрировали  интересные  мастер-классы по декоративно-прикладному направлению, современному маникюру и робототехнике.

Выставки это не только демонстрация своих достижений, но и возможность познакомить   с опыта коллег, узнать много интересного, найти единомышленников и определить перспективы работы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *