Благотворительная акция по сбору вещей в Кризисный центр «Маленькая мама»

                                               

В рамках городского проекта школьников-волонтеров «Фабрика добра», организаторам которого является ДДиЮ «Факел», в марте-апреле 2018 года проводилась благотворительная акция по сбору одежды, игрушек в Кризисный центр для женщин «Маленькая мама».

Акция проходила в несколько этапов.

11 марта в ДДиЮ «Факел» для волонтеров проводился обучающий мастер-класс по работе в графическом редакторе, во время которого ребята разработали информационный плакат.

В мастер-классе приняли участие волонтеры школ №32, №35, лицея №1.

Электронная версия плаката была размещена на сайтах учреждений, в социальных сетях. Готовый плакат распространили по учебным заведениям, участвующим в проекте: школа №44, №42, №4, №32, №35, лицей №1, лицей №8, ДЮЦ «Звездочка», ДДиЮ «Факел». 

Сбор женской, детской одежды и обуви проходил с 19 марта по 20 апреля, принести необходимые вещи мог любой желающий, местом сбора был ДДиЮ «Факел».

 На протяжении месяца волонтеры в своих образовательных учреждениях самостоятельно проводили информационную акцию: посещали классы, творческие объединения,  рассказывали классным руководителям, педагогам о центре и его нуждах, в общем, старались привлечь неравнодушных к участию в благотворительном сборе.  Наиболее активно проявили себя волонтеры школ №4, №42, лицея №1, №8, ДДиЮ «Факел», ДЮЦ «Звездочка».

Волонтеры «Факела»

Волонтеры лицея №1

 

Волонтеры ДЮЦ «Звездочка»

Волонтеры школы № 42

Волонтеры лицея №8

В итоге за месяц удалось собрать более 40 пакетов одежды, обуви, игрушек, книжек, памперсов и пр. 25 апреля волонтеры собрались для того, чтобы отсортировать собранное.

26 апреля состоялась долгожданная поездка в Центр «Маленькая мама». Собранные вещи сразу начали разбирать воспитанницы. Одному из малышей в считанные минуты подобрали одежду и обувь.

Волонтерам «Фабрики добра» был оказан радушный прием и проведена экскурсия по центру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *