+100500 идей для проведения досуга

  Волонтеры-школьники городского проекта “Фабрика добра” провели социальную акцию под названием «+100500 идей для проведения досуга».  В акции приняли участие команды школ №42, №35, ДЮЦ «Звездочка, ДДиЮ «Факел, лицей №1.

  Задача волонтеров была придумать способ как можно необычно и с пользой провести свободное время школьнику. Для этого волонтерам необходимо было посетить выбранное место, сделать видеоотчет и написать отзыв, ответив на следующие вопросы:
* почему было выбрано данное место;
* чем оно полезно для посетителя;
* какие впечатления можно получить от посещения места для досуга.

 В течение месяца ребята выполняли задание –  искали, испытывали на себе и, в итоге, создали подборку мест отдыха как альтернативу банальным посиделкам дома у телевизора и компьютера.

  ТОП-5 мест в Томске, где можно интересно провести свободное время.
Посмотрим, что получилось!

Воскресенская гора
Историческое место основания Томска. Здесь находится музей истории города. В самом музее много интересных экспонатов, подлинных вещей XVII – XVIII веков. За отдельную плату можно подняться на деревянную башенку – смотровую площадку. Там вас встретит пожарник Афанасий (муляж). Но главное- оттуда открываются потрясающие виды на город.
Это место прекрасно подходит для прогулок и культурного просвещения.

Антикафе “Зеленая лампа”
Надоели обычные кафе? Нужна спокойная атмосфера? В таком случае формат антикафе – это для вас!
Мягкие диваны, чай, печенье, настольные игры, много интересных книг – идеальное место для размеренного отдыха с друзьями.

Центр военно-патриотического и физического воспитания “Партизан” 
Для любителей активного отдыха представляем лазертаг-клуб. Увлекательная игра для ребят всех возрастов. Поднимает командных дух, развивает концентрацию и внимание.

Парк “Белое озеро” 
А вы знаете почему озеро названо именно Белым? Волонтеры в своем видео рассказывают одну из версий происхождения названия. 
Парк “Белое озеро” является любимым местом для прогулок у наших ребят. 
Хотите узнать почему? Скорее смотрите видео! 

ДДиЮ “Факел”. Волонтерский отряд
Лучшее времяпрепровождение – это время, проведенное с пользой. 
Здесь, в волонтерском отряде, ребята находят единомышленников, воплощают свои идеи, реализуют потребность совершать добрые дела, приносить пользу обществу.
В своем видеообращении волонтеры расскажут, чем они занимаются в отряде и какую пользу приносит их деятельность 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *