Семинар-тренинг для школьников-волонтеров «Формы организации волонтерской деятельности»

В рамках проекта «Фабрика добра» 28 февраля и 2 марта проходил обучающий семинар-тренинг для школьников-волонтеров «Формы организации волонтерской деятельности». Приняли участие в мероприятии команды школ №44, №4, №32, лицей №1, лицей №8, ДЮЦ «Звездочка», ДДиЮ «Факел».

3iNZM1UgiM4
-WDLMVaXOu0
RK0ICUlU450
yhXbdHSATNw
3wTRlStrr08

Мероприятие состояло из информационного и практического блока. Школьники познакомились с видами и формами социальных акций, этапами проведения, видами полиграфической продукции и правилами ее оформления. Помимо этого юным волонтерам были представлены видеоролики социально-ориентированных флешмобов.  Практический блок был направлен на отработку полученных знаний на примере планируемой акции. Ребята в группах разрабатывали макет будущего информационного плаката, придумывали яркие слоганы и предполагаемые картинки. Много креативных идей прозвучало на тренинге, что не может не радовать!

F7JhXWfYhh4
HdfFw_aiziU
JKwkMCf7_Os
-m9dTn9DzaQ
oRB7KDbz6oE
pZ7cuG9BCMM
qxUwwz9e9VQ
XVZTlK39Hcs

Следующим этапом работы с волонтерами будет создание медиацентра и обучение работе в графических редакторах, после чего мы получим готовый информационный плакат!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *