Веселится и ликует весь народ

9 февраля дан старт конкурсу театрализованных миниатюр «Народная мозаика» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе».

MJL4mH6umCA
xfAigyI9D7U
dkNEujWLrxc

Осенью прошла жеребьёвка среди команд-участниц ГП и вот, наконец, наступило время показать насколько ребята успели познакомиться с культурой, литературой и традициями того народа, который им достался по результатам жеребьёвки.

Первый конкурсный день в стенах Дома Детства и юношества «Факел» состоялись выступления 23 команд младшего школьного возраста.

Старт получился ярким, запоминающимся детям и родителям – неизменным помощникам команд. Дети пели, танцевали, знакомили зрителей со сказками разных народов, населяющих Томск и Томскую область, а также приглашали участников зрелища вместе с ними совершить путешествие на историческую родину.

Окончательные результаты конкурса будут подведены 17 февраля 2018 года и представлены в сводной таблице результатов на сайте Учреждения в разделе «Городская программа «Учимся жить вместе».

Неотъемлемой частью мероприятия стало открытие выставки детского прикладного творчества рукотворной куклы в национальном костюме «Сотворение».

Экспонаты выставки выполнены в разных техниках и из разных материалов, но одно объединяет все работы – это большая любовь и стремление к изучению и сохранению национальных традиций.

Свою работу выставка кукол «Сотворение» продолжит до апреля 2018 года. За это время ее посмотрит и оценит не только профессиональное жюри, но и сами школьники –рукодельники, педагоги, родители, а также широкая общественность. Голосование детей проходит по окончании конкурсных показов театрализованных миниатюр, а также, параллельно, идет on-line голосование https://vk.com/lovei57 (Папка «СОТВОРЕНИЕ»).

16 февраля – СТОП ГОЛОСОВАНИЕ.

Пожелаем успехов детям и пусть их творчество будет неиссякаемым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *