Город-селу

Новости  Региональной общественной организации национально-культурной автономии белорусов в Томской области.

При поддержке администрации Томской области

24 и 25 октября 2017г. в рамках проекта «Искусство жить вместе» коллективы  региональной общественной организации национально-культурной автономии белорусов в Томской области совместно с  Домом детства и юношества «Факел» была организована  акция «Город-селу». Грандиозный праздник прошел в СОШ № 33 поселка Лоскутово и в Зональненской СОШ.

Дети начальной школы познакомились с элементами национального костюма, поучаствовали в мастер-классе и  изготовили  закладку  для книги «Национальный хоровод». Каждый ребенок стал участником  создания собственными руками  сувенира с национальным колоритом.

Тренинги толерантного поведения и  бесконфликтного общения прошли в атмосфере  понимания и хорошего настроения для ребят среднего звена.  Лейтмотивом через весь праздник прошла тема о необходимости жить в мире и согласии с людьми разных национальностей.  В этот день дети с большим интересом прикоснулись к белорусскому песенному творчеству, с восторгом принимая выступления молодёжного вокального ансамбля «Чараунiца» и ансамбля народной белорусской песни «Мядунiца».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *