Концерт, посвященный 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая педагогами Дома детства и юношества «Факел» был проведен концерт, посвященный великому событию — 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это — священная память о погибших на полях сражений. Это — наша история, наша боль, наша надежда…

Участники праздничного концерта перенесли зрителей в то страшное, но значимое в истории время. Песни военных лет исполнили участники студии эстрадного вокала «Акцент» (педагог — Степанец Ксения Викторовна) и вокальной студии «Благозвучие» (педагог — Игнатова Алеся Евгеньевна). Танцевальные номера представлены хореографическими коллективами «Улыбка» (педагог — Борисова Наталья Владимировна) и «Созвездие» (педагог -Морозова Алла Владимировна, концертмейстер — Петровская Ираида Анатольевна). За театральную часть были ответственны юные актеры из творческого объединения «Театр+игра» (педагог — Галкина Ирина Анатольевна). Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Зрители получили возможность участвовать в мастер-классе «Помним и чтим» по изготовлению открыток с изображением белых журавлей. 

Вечная память Защитникам Родины!
С праздником Великой Победы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *