«Здоровы мы – здорова Россия!»

Дата составления: 14.06.2018г.

Сроки проведения акции: 01.06.2018– 13.06.2018 г.г.

 С 1 по 13 июня 2018 года в МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» состоялась городская антинаркотическая акция «Здоровы мы – здорова Россия!».

В мероприятия акции вошли ряд профилактических программ, объединенных единой целью: формирование знаний и навыков здоровьесберегающего поведения у детей и подростков, профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде. Всего в акции приняли участие более 520 обучающихся в возрасте от 7-15 лет из 18 ОУ  г. Томска.

Программы акции «Здоровы мы — здорова Россия!»

«Здорово здоровым быть», программа по организации социально приемлемого досуга детей и подростков, включающая просмотр фильма и его обсуждение. В кинолектории приняли участие 320 обучающихся из 11 ОУ г. Томска (школы№№:4;12;25;28;44;45;50 школа-интернат №22; прогимназия «Кристина», Академический лицей УДО: «Факел»). Участники кинолектория отмечены сертификатами акции и подарками.

  1. «Наш ориентир — здоровый образ жизни», конкурс творческих работ по профилактике наркомании, алкоголизма и курения.

На конкурс принято 105 творческих работ из 14 ОУ г. Томска, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ в подростковой среде. Конкурсные работы распределены в соответствии с номинациями:

  • стенгазета
  • детский рисунок
  • мультимедийная презентация

По итогам конкурса все участники были отмечены сертификатами, а лучшие работы по результатам оценок жюри награждены степенными дипломами и подарками.

 Победители конкурса «Наш ориентир — здоровый образ жизни»

Дипломанты III степени

  1. Бирюкова Александра, Винокурова Ольга, Новиков Кирилл, Хмелева Софья (ДОЛ «Солнышко» МАОУ СОШ №50)

Педагог — Кострыгина Елена Анатольевна

  1. Миклашевич Анна, Ключерева Василиса (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г.Томска ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Бережная Наталья Борисовна, Лебедева Ольга Александровна

  1. Трофимова Полина (МАОУ СОШ №19 ДОЛ «ВИТА»)
  2. Ефстифеева Полина (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г.Томска)

Педагог – Стебенева Татьяна Владимировна

  1. Малков Никита (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г.Томска)

Педагог – Корниенко София Леонидовна

  1. Иванов Савелий (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г.Томска)

Педагог — Корниенко София Леонидовна

  1. Губина Полина (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Сторчак Константин (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Новиков Кирилл (МАОУ СОШ №50 г.Томска ДОЛ «Солнышко»)

Педагог — Кострыгина Елена Анатольевна

  1. Саматова Ольга (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги  — Елкина Елена Федоровна, Швецова Людмила Викторовна

  1. Михайлов Иван (МАОУ СОШ №19 г.Томска)

Педагоги – Стародубцева Надежда Ильинична, Агафонова Татьяна Александровна

  1. Будникова Наталья (МБОУ прогимназия «Кристина»)

Педагог — Петрова Надежда Юрьевна

  1. Милованцева Лада (МБОУ прогимназия «Кристина»)

Педагог — Грачева Ольга Викторовна

  1. Ковалев Степан (МБОУ прогимназия «Кристина»)

Педагог — Грачева Ольга Викторовна

Дипломанты II степени

  1. Дудакова Полина (МАОУ гимназия №29 г.Томска)

Педагоги — Домбровская Татьяна Анатольевна, Кержакова Ирина Сергеевна

  1. Кадышев Александр (МАОУ СОШ №30 г.Томска)

Педагог — Разина Марина Валерьевна

  1. Березовская Марина, Лобес Арина, Сафронова Виктория (МАОУ СОШ №23 г. Томска)

Педагоги – Алтухова Ольга Николаевна, Хоцкина Наталья Михайловна

  1. Новокшонова Елена, Жарикова Анна (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г.Томска

Педагог — Храбров Олег Юрьевич

  1. Качурина Дарина (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Тамбовцев Стас (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Винокурова Ольга (МАОУ СОШ №50 г.Томска ДОЛ «Солнышко»)

Педагог — Кострыгина Елена Анатольевна

  1. Лебедев Тимофей (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»

Педагоги — Бережная Наталья Борисовна, Лебедева Ольга Александровна

  1. Оленева Вера (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»

Педагоги  — Елкина Елена Федоровна, Швецова Людмила Викторовна

  1. Малахова Полина (МАОУ СОШ №19 г.Томска

Педагоги – Стародубцева Надежда Ильинична, Агафонова Татьяна Александровна

  1. Гегельан Лолита (МБОУ прогимназия «Кристина»

Педагог — Петрова Надежда Юрьевна

Дипломанты I степени

  1. Тищенко Юлия, Катютина Анастасия (МАОУ гимназия №13 г.Томска)

Педагог — Лукина Ирина Николаевна

  1. 5 отряд лагеря «Созвездие» (МБОУ ООШИ №22 г. Томска)

Педагог – Сушилова Галина Петровна, Красавина Анна Анатольевна

  1. Гиряева Дарья, Дювина Софья (МАОУ СОШ №65 г. Томска)

Педагоги – Антонова Ирина Николаевна, Петрова Юлия Владимировна

  1. Жукова Дарья МАОУ СОШ №4 им. И. С. Черных (ЛТО «Полянка»)Педагог — Коршунова Елена Михайловна
  1. Залозный Степан (МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г.Томска)

Педагог — Корниенко София Леонидовна

  1. Панизович Татьяна (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Викулова Алина (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Дудко Екатерина Анатольевна, Никифорова Екатерина Юрьевна, Пушкарева Любовь Алексеевна

  1. Бирюкова Александра (МАОУ СОШ №50 г.Томска ДОЛ «Солнышко»)

Педагог — Кострыгина Елена Анатольевна

  1. Егорова Ольга (МАОУ СОШ №12, СП «Заисток»)

Педагоги: Лисицких Людмила Алексеевна, Лысенко Ирина Александровна

  1. Десятова Анастасия (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Лосева Марина Ивановна, Коробейникова Марианна Александровна

  1. Вычужанина Надежда (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел», ДОЛ «Калейдоскоп»)

Педагоги — Лосева Марина Ивановна, Коробейникова Марианна Александровна

  1. Кочетков Денис (МАОУ СОШ №19 г.Томска)

Педагоги – Кузнецова Евгения Анатольевна, Рубцова Марина Борисовна

  1. Шахабутдинов Марат (МБОУ ООШ №45 г.Томска)

Педагог — Федоренко Татьяна Николаевна

  1. Костарев Андрей (МБОУ прогимназия «Кристина»)

Педагог — Грачева Ольга Викторовна

 

Диплом победителя:

  1. Березовская Марина, Лобес Арина, Сафронова Виктория (МАОУ СОШ №23)

Педагоги — Алтухова О.В., Беляева И.В., Хоцкина Н.М.

 

 

13 июня 2018 г. в 11.00 на базе МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» состоялся конкурс агитбригад «Здоровы Мы – здорова Россия!». В конкурсе приняло участие 8 агитбригад из 8 ОУ г. Томска (68 обучающихся). Участники конкурса подготовили творческие номера по теме акции.

 

Итоги конкурса агитбригад «Здоровы мы- здорова Россия»

Сертификат участника конкурса

Дипломанты конкурса

  • Агитбригада «SOS – самые очаровательные сорванцы» (МАОУ Лицей №7 г. Томск)

Педагоги: Тургунова Елена Джурабоевна, Шахворостова Ольга Алексеевна, Жилина Оксана Владимировна,

Чайковская Анастасия Ивановна

  • Агитбригада «Жить здорово» (МАОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье г. Томск)

Педагог: Румянцева Ольга Михайловна

Дипломанты III степени

  • Агитбригада «Пульс» (МАОУ гимназия №29 г. Томск)

Педагог: Домбровская Татьяна Анатольевна, Кержакова Ирина Сергеевна

  • Агитбригада «Клевые дети» (МАОУ СОШ №12 г. Томск)

Педагог: Храпова Елена Викторовна, Лебедева Галина Владимировна, Ярославцева Ольга Петровна

Дипломанты II степени

  • Агитбригада «Пульс» (МАОУ СОШ №65 г. Томск)

Педагог: Дудниченко Нина Дмитриевна

  • Агитбригада «Смена» (МАОУ СОШ №50 г. Томск)

Педагог: Ковригин Виктор Юрьевич

  • Агитбригада «Rap©» (МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томск)

Педагоги: Лосева Марина Ивановна, Степанец Ксения Викторовна

Дипломанты I степени

  • Агитбригада «МАРС» (МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г. Томск)

Педагог: Берцун Елена Ивановна, Михеева Ирина Николаевна

 ВЫВОД: Все мероприятия были организованы и проведены на хорошем уровне, с учётом возрастных особенностей участников акции. Творческие конкурсы акции отобразили активную позицию участников к здоровому образу жизни и носили позитивный агитационный характер.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Продолжить организацию мероприятий для детей и подростков, направленных на пропаганду здорового образа жизни.              

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *