Фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Юность. Стиль. Красота»

20 мая  в МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» прошел долгожданный и уже ставший традиционным фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Юность. Стиль. Красота» .

9shi9qmAzBY
_X2pw_SDuCk
cADtsJG8IPw
W5fnHXwprn4
gb9xCGDSh10
HkjqOiUKqA8
ii2uq7jdaZA
sadnY7Q-tdU
jrEnTnswMCs
jVsiRbcxiWA


Благодаря ежегодному весеннему фестивалю был реализован творческий потенциал детей и молодёжи. Участникам конкурса предоставлена уникальная возможность – продемонстрировать свои идеи и достижения в сфере стилистики, парикмахерского искусства и ногтевого дизайна. Фестиваль «Юность. Стиль. Красота» стал катализатором творческих идей, стартовой площадкой для творческого роста маленьких мастеров. Благодаря привлечению внимания к фестивалю-конкурсу профессиональных стилистов, парикмахеров и мастеров ногтевого искусства города Томска, повысился интерес детей и молодежи к самым динамичным и ярким профессиям, связанным с имиджем. 
В конкурсе приняли участие более 30 обучающихся ДДиЮ «Факел» в возрасте от 11 до 18 лет. Участники Фестиваля в рамках «Домашнего задания» готовили творческий проект и приглашали моделей к конкурсной части фестиваля. В течение одного часа участники выполняли творческую работу, используя определенные материалы и применяя особую технику своей работы. В этом году обучающиеся творческого объединения «Студия современного маникюра» представили творческие проекты в следующих номинациях: «Дизайн цветными лаками», «Нейл-дизайн гель-лаками» и «Художественная роспись гель-лаками». Обучающиеся имидж-студии «Парикмахерское дело» создавали модные образы,  подбирали подходящий для модели стиль, своими руками создавали оригинальные, сложные и невероятно красивые прически. На последнем этапе конкурса все участники представили свои творческие проекты на сцене ДДиЮ «Факел». 
Конкурс оценивали эксперты. В состав жюри вошли мастера по парикмахерскому искусству, ногтевому дизайну. По результатам работы жюри были подведены итоги и определены победители фестиваля-конкурса «Юность. Стиль. Красота». Все работы были выполнены участницами на высоком уроне и имели свою уникальность неповторимый шарм. Благодаря педагогам Дома детства и юношества «Факел»: Татьяне Анатольевне Камкиной и Марине Васильевне Смирновой, каждая из обучающихся творческих объединений получили стартовые знания и умения в будущей профессии. Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником для всех- ярким, впечатляющим и незабываемым!a

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *