Соревнований по робототехнике «Весенний Кубок -2018»

12 мая 2018 года в Доме детства и юношества «Факел» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Образовательная робототехника» были проведены соревнования по робототехнике «Весенний Кубок – 2018».

Помериться своим мастерством в конструировании роботов и их программировании для прохождения заданий собрались 41 команда из 11 образовательных учреждений.

3GHDyfVwv2w
aJMwBokkUEU
eBWuHHQMKQw
-EZeR7YxLwU
N9YaEr2nI2Y
qffZ3qQ_L5c
QjygXcj67M8
S4paDF6gvPE
wiciKVJNIoc

Все команды, участвовавшие в соревнованиях, были разделены на ТРИ возрастные группы: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет.

Всем командам предстояло пройти по три соревновательных этапа: «Кто быстрее», «Весенняя уборка», «Цветочная поляна».

Среди участников в возрасте 7-10 лет лучше всех с заданиями справилась команда «РоботыБум-2» (Ткачук Арсений), представлявшая Дома детства и юношества «Факел». Победителей подготовил педагог Функ Ангелина Вячеславовна.

Второе место в этой подгруппе заняли команды «ТХЦ М2» (Кривцов Андрей и Плеханов Михаил) и «ТХЦ М4» (Бухалов Павел и Минеев Никита) из Томского Хобби-центра. Вторых призёров подготовил один педагог — Ярков Кирилл Алексеевич.

Бронзовыми призёрами стали команды «ТХЦ M3» (Городилов Богдан и Блинов Савелий) под руководством Яркова Кирилла Алексеевича из Томского Хобби-центра и «РоботыБум-1» (Даминов Руслан и Даминов Роман) из Дома детства и юношества «Факел». Их подготовил педагог Функ Ангелина Вячеславовна.

Во второй подгруппе, где соревновались участники 11-13 лет, победителем стала команда «ЦПК2» (Вершинин Роман и Петров Владислав) под руководством педагога Иванова Сергея Олеговича из МАОУ «Планирование карьеры».

Серебряным призёром стала команда «Хобби ВЗ» (Венцов Иван и Заремба Михаил) из МАОУ «Томский Хобби-центр» под руководством педагога Полуянова Эдуарда Александровича.

Третье место разделили Чумак Павел из команды «qwant» из МАОУ Лицей №1 им. А.С. Пушкина, педагог Нурмухаметов Руслан Александрович, и команда «ТХЦ С1» (Гурулева Вероника и Филатов Гордей) из МАОУ «Томский Хобби-центр» под руководством педагога Яркова Кирилла Алексеевича.

Среди робототехников 14-16 лет после прохождения соревновательных этапов места распределились следующим образом:

Первой стала команда «Elite» (Варга Владимир и Саблин Дмитрий), педагог Ример Дмитрий Игоревич, из ОГБОУ «Томский физико-технический лицей».

Второй стала команда «ТХЦ СТ 2», представлявшая МАОУ «Томский Хобби-центр» и МАОУ СОШ № 34 (Коняев Борис и Вторушин Денис) под руководством педагога Яркова Кирилла Алексеевича.

Третье место заняла команда «ТХЦ СТ 1» из МАОУ «Томский Хобби-центр» (Ушаков Игорь и Ясинский Игорь), подготовленная педагогом Ярковым Кириллом Алексеевичем.

По итогам соревнований победителям были вручены кубки, дипломы призёров и сладкие призы. Остальные команды получили дипломы за участие в «Весеннем Кубке – 2018».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *