Мероприятия выходного дня

               В доме детства и юношества «Факел» прошли мероприятия выходного дня для родителей, детей и жителей микрорайона. Мероприятия были направленны на обучение родителей техникам общения, способствующим гармонизации детско-родительских отношений; на развитие и демонстрацию творческих способностей учащихся; а также на воспитание патриотических чувств и любви к своей стране.

            В выходные были проведены такие мероприятия как: родительская конференция «Родительская роль в воспитании успешного ребёнка», концертная программа «Парад звёзд» в рамках фестиваля творчества «Карусель талантов» и концертная программа, посвященная воссоединению Крыма и России «Мы вместе».

          В программу родительской конференции было включено выступление Анастасии Николаевны Кошечко, доктора филологических наук, профессора кафедры литературы и методики её преподавания, советника ректората, директора Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ. Тема родительской конференции – «Способы воспитательного влияния на ребёнка в семье» позволила родителям решить ряд вопросов, получить важные советы и консультации от приглашённого гостя и психологов Дома детства и юношества «Факел».

            Творческий концерт «Парад звезд», прошедший в рамках фестиваля «Карусель талантов», собрал родителей и детей, занимающихся в творческих объединениях театральной направленности. Театралы продемонстрировали свои достижения в полной мере – представили различные жанры выступлений: песни, танцы, игру на виолончели, ребята великолепно декламировали стихи и самостоятельно вели концертную программу. Безусловно, талант детей Дома детства и юношества «Факел» невозможно переоценить. Яркий, насыщенный номерами концерт оставил незабываемое впечатление у зрителей.

1RAOyKQOTa4
9mbphxshYz0
G_AxJLtDOFs

            На уличной сцене около Дома детства и юношества «Факел» в этот день состоялся  праздничный концерт, посвященный воссоединению Крыма и России. Дети и педагоги поздравили жителей микрорайона с праздником и подарили яркие творческие номера. Патриотическая тематика мероприятия красной нитью прошла сквозь все вокальные номера, побуждая подпевать песни про Россию и гордиться своей страной.

В мероприятиях приняли участие более 250 человек, из них 75 детей, занимающихся в творческих объединениях МБОУ ДО ДДиЮ «Факел»: «Театр+игра», педагог Ирина Анатольевна Галкина, вокальная студия «Акцент», педагог Ксения Викторовна Степанец, вокальная студия «Благозвучие», педагог Алеся Евгеньевна Игнатова. Высокий уровень организации и проведения мероприятий выходного дня был обеспечен профессиональной и сплоченной командой Дома детства и юношества «Факел» под руководством директора Любови Александровны Адаскевич.

Все мероприятия выходного дня включены в план воспитательной работы и рекомендованы к проведению ежегодно.

Администрация МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» выражает благодарность всем сотрудникам учреждения, родителям, педагогам и, конечно, гордится детьми нашего Дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *